Инспекцией надзора и профилактики Быховского РОЧС завершен мониторинг Быховского РАЙПО

Инспекцией надзора и профилактики Быховского РОЧС завершен мониторинг Быховского РАЙПО

Инспекцией надзора и профилактики Быховского районного отдела по чрезвычайным ситуациям завершен мониторинг соблюдения законодательства о пожарной безопасности Быховским районным потребительским обществом.

В ходе мониторинга установлено, что председателем правления Быховского районного потребительского общества Прокофьевым П.В. и ответственными должностными лицами не установлен должный противопожарный режим. Магазины, расположенные в аг. Следюки, д. Веть, аг. Поляниновичи, д. Ухлясть аг. Лудчицы, д. Красный Берег, д. Дунаек, аг. Борколабово, не в полном объеме обеспечены первичными средствами пожаротушения. В магазинах аг. Лудчицы, д. Тощица, д. Ухлясть, д. Трилесино, аг. Глухи, ан. Красная Слобода, д. Седич, аг.Поляниновичи, планы эвакуации людей в случае возникновения пожара не откорректированы и не соответствуют имеющейся планировке помещений. Двери эвакуационных выходов в магазинах расположенных в аг. Лудчицы, д. Тощица, д. Ухлясть, д. Трилесино, аг. Глухи, ан. Красная Слобода, д. Седич, д. Холстово открываются не по направлению эвакуации из зданий и не оборудованы легко открывающимися изнутри замки (запорами). На отдельных объектах имеются нарушения при эксплуатации теплогенерирующих приборов. Быховским районным потребительским обществом не организовано обучение по программе пожарно-технического минимума лиц, осуществляющих эксплуатацию теплогенерирующих приборов (устройств).

По результатам мониторинга в адрес председателя правления Быховского районного потребительского общества направлены рекомендации об устранении выявленных нарушений.

Быховским районным отделом по чрезвычайным ситуациям продолжается контроль за обеспечением пожарной безопасности на объектах организаций района.

Быховский районный отдел по ЧС

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в агрогородке Мокрое: огонь повредил баню и сарай

21 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Права беременных: Минтруда напомнил о гарантиях на работе

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка печи: как безопасно встретить отопительный сезон

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Твердово: спасатели ликвидировали возгорание навеса

21 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко сохранит первое место в рейтинге WTA

21 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Завышенные цены: 20 сельхозорганизаций нарушили правила ценообразования

21 августа 2026
Читать новость

Архивы