Стандарты цветных революций

Еще не успели 4 марта пройти непосредственно выборы Президента Российской Федерации, как из самых

фото: yakn.ru

«демократичных» стран и международных организаций посыпались заявления о несоответствии избирательного процесса, якобы имеющих место многочисленныхф нарушениях, а также призывы о непризнании результатов выборов. Как раз по последнему заявлению можно было тогда и не спорить – как можно признать состоявшимися выборы до их фактического начала? А вот другие вбрасываемые политические клише требуют, мягко говоря, более тщательной проверки.

И тут ситуация повторяется «по накатанной». Не смотря на принятые беспрецедентные меры обеспечения прозрачности и демократичности процесса волеизъявления граждан, негативную оценку наблюдателей от ОБСЕ получил итоговый процесс подсчета голосов почти на трети всех избирательных участков. Что, опять не соответствует стандартам?! Да, не соответствует. Во-первых потому, что единых стандартов и вовсе нет, а во-вторых – в России в ходе голосования и при подсчете голосов видео с избирательных участков транслировалось в Интернет с установленных видеокамер, чего отдельные «соответствующие стандартам» соседи на личном примере еще ни разу не демонстрировали. Может это отставание в прогрессе их и обидело – кому приятно догонять конкурентов на международной политической арене?

Не обошлось и без украинских представительниц прекрасного пола, у которых «в районе интимных мест как обычно расположен ярковыраженный протест». Эти дамы, в своей боевой одежде – голые по пояс, хотели украсть парочку-другую урн с голосами избирателей, да на том самом участке, где свой голос отдал сам Владимир Путин. Бдительные сотрудники полиции не испугались расписных молочных желез новоиспеченных «воров демократии» и с честью выполнили свои функции по охране общественного порядка, что тоже лишний раз подтверждает организованность и подготовку всего электорального мероприятия как властями, так и их оппонентами.

Сложнее и вероятно менее приятно пришлось обеспечивать порядок полицейским вне помещений с оголившимися страстями – на площадях и улицах среди митингующих молодчиков, в том числе подогретых спиртным и капиталовложениями на нужды «демократии». Но и здесь надо отдать должное уровню организации и дальновидности действий властей. В рамках разумного выразить свой протест или радость от электоральных результатов мог каждый желающий в ходе санкционированных и предварительно анонсированных массовых мероприятий в различных местах. Все и прошло практически «без сучка и задоринки».

Но ведь нужна картинка – прыгающие на ограждения лысые «политические умы», «бесчинство полиции в оппозиционных рядах», массовые задержания и толпы недовольных, протестующих, голодных и холодных россиян. Картинка-то может местами и получилась – дело не хитрое, да только в масштабах России задержание в Москве даже нескольких сотен человек в ходе митингов оппозиции после их проигрыша на самом важном электоральном событии ближайших шести лет – это очередное доказательство готовности российских властей противостоять современным угрозам на самом высоком уровне, если хотите – по самым высоким стандартам.

То, что заявляют «независимые» наблюдатели, резвится оппозиция, декларируют некоторые средства массовой информации – все это объяснимо и соответствует уже устоявшимся сценариям выборов. Но какой же пример продемонстрируют нам «законодатели мод» в этом вопросе? Ответ на него мы узнаем уже скоро – не за горами президентские кампании в США и Франции… Обобщая и сравнивая накопленный опыт можно будет понять кто действительно далек от стандартов, а у кого эти стандарты просто недалёкие!

Егор Евстратов

Последние новости

КУЛЬТУРА

«Славянский базар в Витебске»: что в программе международного фестиваля искусств

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове состоялся митинг-реквием «Чернобыльский набат»

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Что делать, если ваш дом затапливает

26 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Члены Совета Республики проведут единый день приема граждан в Гомельской области

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля – день трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
СПОРТ

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024