Работа с видом на море

Лето традиционно считается сезоном отпусков и отдыха. Однако иногда можно сочетать работу с видом на море или воздушными ваннами на свежем воздухе. Главное – выбрать занятие по душе, чтобы трудовые будни приносили такую же радость, как и отдых. Мы узнали, куда можно поехать белорусам, чтобы отдохнуть и заработать, и сколько за это платят.

Работа аниматором

Для ярких креативных людей с чувством юмора идеально подойдет работа аниматора. Чаще всего отели обеспечивают аниматоров бесплатным жильем и питанием, так что весь заработок – это чистый доход. Работа приятная и непыльная, ведь аниматор – это человек-праздник, в которого влюбляются дети, чужие мужья и жены. Однако не следует забывать, что эта работа обязывает всегда быть в форме, всегда улыбаться и дарить хорошее настроение. Кроме того, некоторые аниматоры работают в душных костюмах, что на жаре не совсем приятно.

Для работы аниматором требуется неплохое знание языков, в первую очередь английского. Кроме того, обычно действуют возрастные ограничения – от 18 до 30 лет. Есть аниматоры и старше 30, однако они, как правило, являются менеджерами и управляющими Animator Team.

Заработная плата аниматоров-новичков – 300-450 долларов в месяц. Более опытные аниматоры могут рассчитывать на зарплату до 700 долларов. Кроме основного заработка, сотрудникам идет процент от продаж билетов, диско-туров и чаевые.

Куда поехать: Египет, Турция, ОАЭ

Работа массажистом

Расслабляющий массаж – неотъемлемая часть отдыха на любом курорте. Работа массажиста подойдет для медицинских работников, имеющих навыки массажа, а также всех, закончивших соответствующие курсы и имеющих опыт в этом деле. Как и аниматоры, массажисты чаще всего проживают и питаются бесплатно в отеле. Зарплата – около 450 долларов + 5% от выручки.

Куда поехать: Египет, Турция

 Работа в баре или ресторане

В высокий сезон многие бары, рестораны и кафе в курортных городах стараются расширить свою площадь, соответственно, всегда требуются дополнительные рабочие руки. Работа бармена и официанта хороша в первую очередь тем, что заработок может быть очень высоким – отдыхающие охотнее раскошеливаются на чаевые и расположены тратить как можно больше денег. Кроме того, работая в ресторане, не надо заботиться о питании – практически всегда официанты и бармены питаются за счет заведения.

Нередко смена работников бара начинается вечером и заканчивается поздно ночью – в остальное время можно отдыхать на пляже, купаться в море, ездить на экскурсии и заниматься своими делами. Заработная плата – в зависимости от курорта и личных способностей – может достигать 2 000 евро.

Куда поехать: Турция, Египет, Кипр, Крым

 Работа в отелях

Одно из самых востребованных направлений – работа в отелях. В зависимости от опыта работы и уровня знания языков могут предложить работу горничной, администратора, консьержа или работника на ресепшн. Как правило, работодатели оплачивают проживание, питание, страховку и транспорт до места работа. Одно из основных требований, которые предъявляются к кандидатам – опыт работы в отеле, навыки в сфере гостеприимства. Зарплата – в зависимости от занимаемой должности и отеля – от 800 до 2 500 долларов.

Куда поехать: ОАЭ

 Работа в детских лагерях

Если нет возможности и недостаточно авантюризма, чтобы покинуть родные пенаты, можно совместить отдых и работу дома или, в крайнем случае, – в России. Правда, и на высокие зарплаты в таком случае можно не рассчитывать. Один из самых распространенных вариантов совместить работу и отдых летом – устроиться воспитателем или вожатым в летний лагерь.

Вакансии в белорусские лагеря, как правило, есть всегда. Зарплата, правда, оставляет желать лучшего: белорусским вожатым предлагают работать за 700 000 – 1 000 000 рублей. В качестве компенсации – так называемый соцпакет.

Оптимальный вариант – устроиться воспитателем в российский детский лагерь. Зарплаты там повыше: от 440 до 1000 долларов в эквиваленте – у старших вожатых, по совместительству они же выступают и как ведущие программ. Обязательное требование – опыт работы с детьми. Кроме того, о вакансии в российском лагере лучше похлопотать заранее: уже в мае набор работников практически на все смены был завершен. В конце прошлого месяца оставались разве что некоторые «горящие» вакансии, к примеру – вожатого в лагеря “Калейдоскоп игр” и «Форпост» (Подмосковье).

Куда поехать: Беларусь, Россия

infobank.by

Последние новости

КУЛЬТУРА

«Славянский базар в Витебске»: что в программе международного фестиваля искусств

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове состоялся митинг-реквием «Чернобыльский набат»

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Что делать, если ваш дом затапливает

26 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Члены Совета Республики проведут единый день приема граждан в Гомельской области

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля – день трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
СПОРТ

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024