Обидовичский сельсовет – самый спортивный

Обидовичский сельсовет – самый спортивный

В микрорайоне Быхов-1 прошла спартакиада среди сельских Советов, посвященная памяти нашего земляка, мастера спорта СССР Анатолия Ивановича Панкова.

P1080906

Участников соревнований приветствовали председатель райисполкома Дмитрий Калеев, председатель районного Совета депутатов Нэлла Шунькина, которые в своих выступлениях отметили особую значимость этого спортивного события.

P1080913

Анатолий Панков родился 22 июня 1951 года в деревне Грудиновка. Служил в Советской Армии, в спортивном батальоне. В 1973 году возглавил комитет по физической культуре и спорту при райисполкоме. Работал в этой должности на протяжении 35 лет. За время своей трудовой деятельности проявил себя доброжелательным и отзывчивым человеком, умелым организатором. Под его руководством очень большое внимание уделялось спортивно-оздоровительной работе с населением по месту жительства, активно велась пропаганда здорового образа жизни.

Быховский район неоднократно становился победителем областного и республиканского смотров-конкурсов на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы.

P1080916

Почетное право поднять Государственный флаг Республики Беларусь предоставили капитану команды Обидовичского сельского совета, которая стала победителем прошлогодних соревнований.

В спартакиаде участвовало 9 команд, а программа соревнований включала в себя 5 дисциплин: легкоатлетические эстафеты, гиревой спорт, волейбол, плавание и перетягивание каната.

В эстафете 4х 100 метров среди девушек первое место заняла команда Новобыховского сельсовета, вторыми стали спортсмены Обидовичского сельсовета, третьими — команда Смолицкого сельсовета.

P1080923

Среди мужчин победителями стали представители Обидовичского сельсовета, второе место заняла команда Следюковского сельсовета, а третье — команда Новобыховского сельсовета

В гиревом спорте в весовой категории до 80 кг победил Владислав Минченков (Смолицкий сельсовет), второе и третье место Александр Козаков (Обидовичский сельсовет) и Андрей Матвеенко (Новобыховский сельсовет).

P1080926

В весовой категории свыше 80 кг первое место занял Владимир Позняков (Обидовичский сельсовет), второе — Валентин Козлов (Новобыховский сельсовет), а третьим стал Сергей Зайцев (Следюковский сельсовет).

В бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса участники спартакиады соревновались на водных дорожках в личном первенстве.

На дистанции 50 метров победил Александр Красницкий (Холстовский сельсовет), второе место занял Юрий Хроменков (Новобыховский сельсовет), а третье — Александр Загрышев (Обидовичиский сельсовет).

На дистанции 25 метров выиграла Анастасия Бадеева (Обидовичиский сельсовет), второе и третье место — Ирина Станкевич (Черноборский сельсовет) и Ксения Короленко (Новобыховский сельсовет).

P1080964

В перетягивании каната победила команда Обидовичского сельсовета, второе и третье место заняли Следюковский и Новобыховский сельсоветы.

P1080935

В соревновании по волейболу на первое место вышла команда Черноборского сельсовета, вторыми стали спортсмены Следюковского сельсовета, третьими — Обидовичского сельсовета.

P1080983

В общем зачете первое место, как и в прошлом году, заняла команда Обидовичского сельсовета, второе — Новобыховский сельсовет, а третье — Следюковский сельсовет.

P1080968

Команды и участников соревнований наградили Дипломами и кубками отдела образования, спорта и туризма райисполкома. Тройке лидеров вручили подарки от районного Совета депутатов, а победителям в личном первенстве — денежные премии.

Сергей АНДРЕЕВ.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Беларуси появился смартфон Huawei nova Y61 в новой конфигурации c 4+128 ГБ памяти

19 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Специалист по питанию назвала три главные ошибки постящихся

19 марта 2024
В МИРЕ

Валерий Леонтьев объявил об уходе со сцены

19 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Весеннее равноденствие: магические моменты и запреты для благополучия

19 марта 2024
ПРЕЗИДЕНТ

На связи Байконур. Лукашенко проведет встречу с космонавтами Новицким и Василевской

19 марта 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Пожилая минчанка для “спасения” внучки передала аферистам Br10 тыс.

19 марта 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко удостоил государственных наград депутатов и сенаторов

19 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Куртки с подогревом. Ноу-хау разработку представила бобруйская «Славянка»

19 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

В Беларуси стартовала неделя финансовой грамотности детей и молодежи

19 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

БЕРЕГИТЕ ПЕРВОЦВЕТЫ!

19 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

В Быхове на выездном судебном заседании рассмотрели уголовное дело об угрозе убийством

7 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Быховский район получил новенькие энергонасыщенные тракторы

7 марта 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине пройдёт профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

6 марта 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Посевная – на контроле

7 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

О мерах предосторожности в паводковый период

15 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Вячеслав Сидоренко: «Мы должны оправдать доверие избирателей»

7 марта 2024
АКТУАЛЬНО

16 марта прямую телефонную линию проведет управляющий делами Быховского райисполкома Вадим РОГОВОЙ

15 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сегодня Быхов с рабочим визитом посетил Министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Шульган

15 марта 2024