Главными претендентами на олимпийский трон по традиции считаются канадцы, которые 8 раз становились чемпионами. Столько же титулов и у правопреемницы сборных Советского Союза и СНГ команды России, однако россияне еще ни разу не брали золото самостоятельной дружиной. Хозяева сочинских Игр очень рассчитывают наконец-то выиграть Олимпиаду именно у себя на родине.
В распоряжении главного тренера россиян Зинэтулы Билялетдинова звездные форварды из клубов НХЛ Александр Овечкин (“Вашингтон”), Павел Дацюк (“Детройт”), Евгений Малкин (“Питтсбург”), Николай Кулемин (“Торонто”), Александр Семин (“Каролина”), а также ведущие игроки из команд Континентальной хоккейной лиги – Александр Радулов (ЦСКА), Илья Ковальчук (СКА) и другие.
В таблицах указано белорусское время (время Сочи +1)
Группа C | Чехия | – | Швеция | 2:4 | |
Группа C | Латвия | – | Швейцария | 0:1 | |
Группа B | Финляндия | – | Австрия | 8:4 | |
Группа A | Россия | – | Словения | 5:2 | |
Группа A | Словакия | – | США | 1:7 | |
Группа B | Канада | – | Норвегия | 3:1 | |
Группа C | Чехия | – | Латвия | 4:2 | |
Группа C | Швеция | – | Швейцария | 1:0 | |
Группа B | Канада | – | Австрия | 6:0 | |
Группа B | Норвегия | – | Финляндия | 1:6 | |
Группа A | Словакия | – | Словения | 1:3 |
подробнее |
Группа A | США | – | Россия | 3:2 |
подробнее |
Группа C | Швейцария | – | Чехия | 1:0 | |
Группа C | Швеция | – | Латвия | 5:3 | |
Группа B | Австрия | – | Норвегия | 3:1 | : |
Группа A | Россия | – | Словакия | 1:0 | : |
Группа A | Словения | – | США | 1:5 | : |
Группа B | Финляндия | – | Канада | 1:2 | : |
Группа A
М | Команда | Игры | Очки |
---|
1 | Россия | 3 | 6 |
2 | Словакия | 3 | 1 |
3 | США | 3 | 8 |
4 | Словения | 3 | 3 |
Группа B
М | Команда | Игры | Очки |
---|
1 | Финляндия | 3 | 7 |
2 | Канада | 3 | 8 |
3 | Норвегия | 3 | 0 |
4 | Австрия | 3 | 3 |
Группа C
М | Команда | Игры | Очки |
---|
1 | Швеция | 3 | 9 |
2 | Швейцария | 3 | 6 |
3 | Чехия | 3 | 3 |
4 | Латвия | 3 | 0 |
| Квалификация плей-офф | | Четвертьфинал | | Полуфинал |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| | | | |
| | | Швеция | | |
| |
| | | | Словения | | |
| 8D | Словения | |
|
| 9D | Австрия | | |
| | | | | | |
| |
| | | | | |
| | | | |
|
| | | | |
| | | Финляндия | |
| |
| | | | | | |
| 5D | Россия | |
| | Финал |
| 12D | Норвегия | | |
| | | WSF1 | | |
| | |
| | WSF2 | | |
| | | | |
|
| | | | |
| | | Канада | |
| | | Матч за 3 место |
| | | | | | |
| 6D | Швейцария | | | LSF1 | | |
|
| 11D | Латвия | | | | LSF2 | | |
| | | | | |
| |
| | | | | |
| | | | |
|
| | | | |
| | | США | |
| |
| | | | | | |
| 7D | Чехия | |
|
| 10D | Словакия | |
Квалиф. раунд плей-офф | Россия | – | Норвегия | 15:30 | |
Квалиф. раунд плей-офф | Швейцария | – | Латвия | 15:30 | |
Квалиф. раунд плей-офф | Чехия | – | Словения | 20:00 | |
Квалиф. раунд плей-офф | Словения | – | Австрия | 4:0 | |
1/4 финала П1 | Швеция | – | Словения | 11:00 | |
1/4 финала П4 | Финляндия | – | РОССИЯ/Норвегия | 15:30 | |
1/4 финала П2 | США | – | Чехия/Словакия | 20:00 | |
1/4 финала П3 | Канада | – | Швейцария/Латвия | 20:00 | |
1/2 финала | П1 | – | П4 | 15:00 | |
1/2 финала | П2 | – | П3 | 20:00 | |
Матч за 3-е место22.02.2014
22 февраля, 2014
18:00 | | 19:00 | | Ледовый дворец «Большой», Сочи |
Финал23.02.2014
23 февраля, 2014
15:00 | | 16:00 | | Ледовый дворец «Большой», Сочи |