В кинотеатре “Родина” можно смотреть фильмы в форматах 2D И 3D

В кинотеатре “Родина” можно смотреть фильмы в форматах 2D И 3D

После капитального ремонта и реконструкции кинотеатр «Родина» преобразился до неузнаваемости. Сохранился только стиль 50-х годов: колонны, лепнина.

кинотеатр 009

Здесь установили цифровое оборудование новейшей технологии, которое поддерживает форматы 2D и 3D. Теперь жители города могут на уровне мировых премьер смотреть эти премьеры в Быхове. Стартовать же кинотеатр будет одновременно с Могилевом, Минском, а аналог в Могилевской области приобретенного самого современного кинопроекционного оборудования 3D имеется пока только в Горках.

В фойе разместилась персональная выставка «Белорусское кино в лицах» генерального директора РУП «Национальная студия «Беларусьфильм» Олега Сильвановича.

Там же к услугам зрителей работает современный кинобар «Блокбастер», который ничем не уступает аналогичным объектам в кинотеатрах областного центра. Посетители могут приобрести попкорн, сладкую вату, начос ( кукурузные чипсы). Есть гардероб, бытовые помещения и санузлы, в том числе для инвалидов. А зал может вместить 98 зрителей.

Многое сделано и для благоустройства прилегающей территории. Возле кинотеатра появились уложенные плиткой дорожки, клумбы, мини-зона отдыха со скамеечками и беседкой, а также парковка на десять автомобилей.

Несмотря на то, что объем работы у сотрудников кинотеатра сейчас увеличился, обслуживание организованного зрителя продолжится: как и раньше, в кинотеатре будут проводиться кинолектории, тематические показы, демонстрации мультфильмов детским садам и школам.

– Не идет в сравнение кинотеатр сегодняшний с тем, что был до реконструкции, – рассуждает директор кинотеатра Любовь Шумилова, – теперь у нас созданы все условия для посетителей. Думаю, свои зрители у нас будут всегда, ведь раньше многие быховчане ездили за премьерой в Могилев, а теперь у жителей города и района появилась возможность увидеть премьеру в своем кинотеатре без опоздания. И хочу добавить, что к нам и дальше будут поступать кассовые премьеры, если будет ходить зритель. Простое уравнение: посещаемость хорошая – фильмы новые. К слову, пока на посещаемость мы не жалуемся. Практикуем даже дополнительные сеансы в выходные на 21.00, которые оказались востребованными.

Сейчас в кинотеатре можно посмотреть фильмы в формате 2D «Следы апостолов» и «Риддик», в 3D – мультфильм «Гадкий я-2». В этом месяце также стартуют очередные новинки 2013 года — комедия «Вот это любовь» и триллер «Пленницы».

Цены на билеты, которые зависят от времени показа и формата, варьируются от 10000 рублей до 30000 рублей. А вот для детей и взрослых стоимость одинаковая.

Уже посмотрели мультфильм «Гадкий я -2» учащиеся лицея 10 – 11 классов. О том, какие у них впечатления от увиденного, рассказала сопровождающая их воспитатель лицея Ирина Агинская.

– Войдя в кинотеатр, мы были приятно удивлены, – воодушевленно рассказывает Ирина Александровна, – увидели мы там очень комфортную обстановку, новейшее оборудование, соответствующее современным требованиям. Мы с ребятами очень рады, что теперь можем прийти на новый фильм в наш кинотеатр, ведь раньше мы ездили в Могилев. Очень здорово, что фильмы показывают в разных форматах. Привлекают яркие афиши и, что немаловажно, обслуживает вежливый персонал. От просмотра мы получили массу удовольствия. Признаюсь, что с первого взгляда влюбилась в обновленный кинотеатр. Теперь буду ходить сюда с семьей и рекомендовать всем знакомым.

Екатерина СВИРИДЕНКО.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Что делать, если ваш дом затапливает

26 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Члены Совета Республики проведут единый день приема граждан в Гомельской области

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля – день трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
СПОРТ

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Выступление Президента Беларуси во второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко о ВНС: мы будем истинным национальным фронтом

25 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Министр обороны Беларуси: Запад рассматривает военную силу как одно из основных средств достижения своих интересов

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Александр Лукашенко: Нападение на Беларусь будет расцениваться как нападение на Российскую Федерацию

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Украину превратили в наркомана и держат на коротком поводке обещаний новой дозы вооружений

25 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

С 15 апреля на Могилёвщине стартует республиканская акция «За безопасность вместе!»

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям

17 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

На сайте Минобразования появился раздел с ответами на часто задаваемые вопросы о вступительной кампании

17 апреля 2024