Как слетать в Европу за 80 евро

Можно ли улететь в Европу за 100 долларов, но не в качестве багажа, а в пассажирском салоне? Да, если воспользоваться услугами компаний-лоукостеров и соблюдать нехитрые правила, которые помогут значительно сэкономить бюджет.

indexПервое правило – покупать билеты в непопулярные даты. Забудьте про поездки в туристический сезон и накануне праздников. Быть может, лучше провести Новый год дома, в кругу семьи, а за новыми впечатлениями слетать попозже и гораздо дешевле?

Также к непопулярным относят некоторые дни недели, билет подешевле можно купить во вторник или среду. Например, 15 мая в среду авиакомпания ЮТэйр предлагает слетать из Москвы в Калининград за 3280 российских рублей. А уже 16 мая, в четверг, аналогичный билет будет стоить 7372 рубля.
Другой пример – цена перелета в Рим из Москвы 14 мая (вторник) 9938 рублей,  а 17 мая (пятница) – 14 540 рублей.

Правило второе: не упускайте из виду горящие предложения. Если сезон “нелетный”, то авиакомпании частенько  прибегают к дешевым тарифам, скидкам и промо-акциям, чтобы продать невостребованные билеты.

Например, EtihadAirways предлагает слетать из Москвы в Дели и обратно за 190 € эконом-классом. Ту же сумму просила эта авиакомпания и за вояж туда-обратно по маршруту Москва-Пекин. Перелеты по таким тарифам возможно вплоть до 30 июня 2013 года.

AustrianAirlines предлагает за 398 евро слетать по маршруту из Минска в Вену и обратно. А вот за рейс Минск-Тель-Авив, назначенный на 8 мая, обойдется всего в 159 (!!!) евро.

Также можно воспользоваться различными бонусными программами, такими как накопление миль. Система действует просто: за каждый перелет на карточку пассажира начисляется определенное количество миль, которые, впоследствии можно обменять  на билет в страну, расстояние до которой равняется количеству накопленных вами миль.

Правда, есть одно “но”: нужно будет оплатить сборы аэропорта.  Сумма небольшая – в пределах 30-40 долларов.

Вообще, вопрос о бонусах, предоставляемых авиакомпанией, всегда должен быть приоритетным в вашем списке! Потому что бонусная карта может дать много полезностей: право пользоваться барами и лаунж-зонами в самолетах, а это бесплатные напитки, в том числе спиртные, и закуски.

Так  «Аэрофлот» предлагает услугу «Аэрофлот Бонус», благодаря которой пассажир получает минимум 500 миль за один полет и другие связанные с накоплением  миль привилегии.

Есть и другая, не менее популярная бонусная программа OnePass, действующая в настоящее время для клиентов авиакомпаний ContinentalAirlines, CopaAirlines и AeroRepública.

В программе существует три уровня – «серебряный», «золотой» и «платиновый» – по которым предоставляются услуги бесплатного повышения класса перевозки, премии за длину полёта, приоритет на регистрации билетов и многое другое.

Правило третье: пользуйтесь авиадискаунтерами (лоукостерами) и чартерами.  Данные компании предлагают целый ряд «вкусностей» для клиентов.  Авиадискаунтеры – это низкобюджетные компании, билеты у которых отличаются сверхдемократичной ценой. Дешевизна билетов чревата тем, что еда в пути будет платная, сиденья неудобные, а бизнес- класс напрочь отсутствовать.

Да и уборщиц такие компании не нанимают, поэтому легкий беспорядок в салоне – привычное дело. А также такие моменты как небольшой разрешенный вес багажа, невозврат денег при отказе от полета и т.д.

Но все это мелочи – ничто по сравнению с тем, что из Москвы в Европу можно слетать за 90 евро. Например, авиакомпания Germanwings предлагает слетать из Москвы в Барселону  всего за 89,99 евро, а из Москвы в Штутгарт за 79,99 евро.

Ну и три простых совета напоследок: брать билеты нужно как можно раньше указанной даты – чем ближе время прилета, тем дороже, как правило, цены. Покупать билеты лучше на сайтах авиакомпаний: электронные билеты обычно дешевле.  И главное, не бойтесь пересадок:  экономия средств может получиться значительная.

infobank.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Что делать, если ваш дом затапливает

26 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Члены Совета Республики проведут единый день приема граждан в Гомельской области

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля – день трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
СПОРТ

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Выступление Президента Беларуси во второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко о ВНС: мы будем истинным национальным фронтом

25 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Министр обороны Беларуси: Запад рассматривает военную силу как одно из основных средств достижения своих интересов

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Александр Лукашенко: Нападение на Беларусь будет расцениваться как нападение на Российскую Федерацию

25 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

С 15 апреля на Могилёвщине стартует республиканская акция «За безопасность вместе!»

15 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

На сайте Минобразования появился раздел с ответами на часто задаваемые вопросы о вступительной кампании

17 апреля 2024