Поможем четвероногим друзьям

Проект «Поможем четвероногим друзьям» продолжается на сайте bykhov.by. Совместно с Могилевским обществом защиты животных «Доброе Сердце» мы постараемся помочь найти верных друзей, а брошенным животным — самых лучших хозяев.

У годовалого Малыша очень непростая судьба. Он дважды был спасен и поставлен на ноги. После операции у него осталась одна проблема – он не всегда наступает на заднюю лапку. По прогнозам докторов, это должно пройти…

Сейчас он абсолютно здоровый, молодой,энергичный и подвижный пес! Любит внимание и общение, спокойно относится к другим животным. Не проявляет агрессии. Любит детей.
Взяв его к себе, вы посмотрите на мир по-другому. Он научит вас замечать самые неприметные вещи. В холодное утро он будет лежать и ловить животиком лучики солнца, попадающие через окно. В дождливый день смотреть на капельки за окном. Пройдя через боль, страх и предательство, он научился это видеть и обращать внимание. В самую трудную минуту он всегда будет рядом – никогда не бросит и не предаст.

Приучен к двухразовому выгулу. Не больше 30 см в холке. Абсолютно непривередлив в еде: ест как сухой корм, так и натуралку (каши, супы, овощи). Малыш не отличается “голливудской” внешностью или породными корнями. Нет, это обычный дворовой пес с обычной внешностью, но с огромным добрым сердцем и чистой душой. Это тот пес, про которого можно сказать, что он любит не за что-то, а вопреки. Ему не важен статус хозяина и его богатство. Немного тепла, доброты и внимания – все, что нужно для настоящего “собачьего счастья”. Согласитесь, не так много. А взамен он подарит вам безумно любящий взгляд, довольное бурчание и кучу положительных эмоций.

Если вам приглянулся Малыш и вы готовы подарить ему то самое “счастье” – звоните:

+375-29-536-95-56 – Диана

Малыш

Айке около 5 месяцев, она очень активная и дружелюбная, несмотря на свои крупные размеры. Хорошо относится к детям. Непривередлива в еде, приучена к выгулу. Айка очень способная собака. Она уже знает несколько команд. Если вы хотите воспитанную и послушную – все в ваших руках. Терпение и ответственность – вот что вам понадобится. В таком возрасте собаку многому можно научить, было бы желание… Айка подойдет для содержания как в квартире, так и в частном доме.

Подробности по тел. 8-044-708-07-33

Айка

Алекса ищет себе самых заботливых “мам и пап”. Малышке около 5 месяцев, приучена к выгулу. Очень ласковая, любит общение. Уживается с другими животными… Совсем крохотная по размеру, с глазками-бусинками, она очень хочет на теплую постилку со своей миской. Эта собака с необычным окрасом станет настоящим другом для вас!

Звоните: +375-29-536-95-56, +375-29-134-48-63

Алекса

У Сони, как, впрочем, у любого бездомного существа, своя простая непростая история. Родилась на улице примерно семь месяцев назад у “дворовой” мамы. В помете, кроме нее, было еще 3 щенка. “Полуприемными родителями” оказались небезразличные к судьбе семейства дети, которым родители запрещают приводить в дом животных. Пока было относительно тепло (любой заброшенный дом – укрытие) и щенки были небольшими (на еду карманных ресурсов хватало), особых неприятностей можно было не опасаться. Однако наступили суровые времена. Пришли холода. От семейства остались два щенка – Соня и Валет.

Валет уже нашел свой дом, а Соня все еще ждет… Но не холода и голода им стоит опасаться больше всего, а “доброжелателей”. На щенков был вызван отстрел. Дети, которые спасли собак, уже получили опыт “гуманного обращения с животными”. С их слов, собак хотели убить дважды: первый раз пришел охотник с “воздушкой”, второй раз – “доброжелатели” взяли щенков в кольцо прямо на игровой площадке возле дома. Щенки спаслись чудом.

Сейчас Соня нашла временный дом. Это очень скромное, тихое, немного пугливое и даже застенчивое, но свободолюбивое существо. Хорошо ладит и с двуногими, и с четвероногими. СТЕРИЛИЗОВАНА!

Звоните: +375-44-542-97-94, +375-333-764-170 – Владимир

Соня

Мулька ищет семью. Одна добрая женщина подобрала двух щенков под деревом на Минском рынке. Видно, всех раздали, а этим повезло меньше. И по старой доброй традиции их упаковали в коробку и оставили под деревом возле проезжей части.
Щенкам около трех месяцев. Один мальчик, вторая девочка (черная). Но мальчишке уже повезло найти дом, а девочка Мулька все еще ждет своего хозяина.

Звоните: +375-222-47-84-29 (дом.), +375-297-48-17-27 (МТС) – Татьяна

Мулька

Холодным октябрьским днем маленькая Маруся сидела на скамейке автобусной остановки, прижавшись к какой-то женщине, которая ее даже не замечала. Я ехала в город… Возвращаясь через несколько часов домой, возле подъезда я вспомнила про кошечку и вернулась – она была все там же. Зеваки удивленно проводили взглядом девушку, вышедшую из машины и направившуюся прямиком к маленькому комочку, комочек заурчал, и мы поехали.

Маруся очень спокойная и ласковая. Выразительные глаза, как будто подведенные стрелочками, выгодно оттеняют незамысловатый окрас. Маруся сразу же пошла в лоток (только пока ее нужно туда относить). А сейчас, когда я пишу эти строки, она спит у меня на руках и видит свои кошачьи сны. Кошке около 3 месяцев.

Тел. +375-25-909-08-77 Марина

Маруся

Кот Саша ждет своего хозяина. Это будет человек, который откроет двери своего дома и свое сердце для живого существа, полностью принимая его таким, какой он есть. Навсегда. Как правило, поиски питомца для себя у таких людей не начинаются со слов: “Какой он породы?” Мы ищем и ждем для Саши именно такого хозяина! Наш Саша почти не наступает на переднюю лапку, потому что у него перебит нерв. Кот полностью адаптировался к этому и отлично передвигается, бегает! Животные – удивительные существа!

При выборе питомца задумайтесь, возможно, именно вы совершите особенный поступок, взяв под свое крыло особенного котика!

Звоните: +375-29-386-71-80

Саша

Сынок. Очень ласковый, чисто-черный котик. Спокойный. К незнакомым людям относится дружелюбно. Хорошо уживается в компании других котов. Приучен к лотку. Возраст 1 год.

Звоните и приезжайте знакомиться: +375-25-622-72-76

Сынок

Джа. В коротком имени этого корниш-рекса скрывается сложный характер. Нежности, поглаживания и сюсюканья можете оставить при себе!!! Джа либо позволит вам делать его жизнь комфортной, либо не примет вас, и с этим вы уже ничего не поделаете. Вы можете кормить Джа, укрывать его короткую шерстку теплым одеялом, беседовать с ним часами… Не ждите быстрой отдачи. Не продается, а отдается в надежную семью по семейным обстоятельствам.

7 лет. Кастрирован. Чистоплотен. Приучен к лотку. Отдается в семью без детей.

Звоните: +375-44-753-57-20 или +375-29-142-49-75

Джа

Пушистый котик-подросток Шурик, возраст – 5 месяцев. Веселый малыш с милым розовым носиком. Приезжайте и знакомьтесь с малышом.

Звоните: +375-222-22-61-43 – Любовь Николаевна

Шурик

Молодому котику Роману 2 года. Романа “отбила” у местных дворников и приютила у себя одна добрая женщина. Кто-то сильно побил Ромочку, и пришлось лечить его ножку, которая начала гнить. Но сейчас вы не узнаете бедного “подобрыша”. Роме доступно и позволено все: самое лучшее место в кровати, самая вкусная еда. Он ждет лишь своих хозяев! Котик активный, игривый, сам приходит “жалеться”. Кастрирован. Приучен к лотку.

Звоните и приезжайте знакомиться: +375-222-41-46-74 (Надежда Максимовна) или
+375-25-90-90-877 (Марина)

Роман

Зося. Кошечке около года, любит внимание и всяческие “жалелки”. Подойдет в дом с детьми. Неприхотлива в еде. Приучена к лотку. Приезжайте, и она вас очарует…

Звоните: +375-29-536-95-56 – Диана

Зося

 

 

Последние новости

КУЛЬТУРА

«Славянский базар в Витебске»: что в программе международного фестиваля искусств

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове состоялся митинг-реквием «Чернобыльский набат»

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Что делать, если ваш дом затапливает

26 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Члены Совета Республики проведут единый день приема граждан в Гомельской области

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля – день трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
СПОРТ

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет первый заместитель председателя Быховского райисполкома Артем КОРОЛЬ

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям

17 апреля 2024