Труженики филиала «Мокрянский» ОАО «Быховский КОСЗ» отпраздновали седьмые по счету «Дожинки»

В Мокрянском доме культуры труженики филиала «Мокрянский» ОАО «Быховский консервно-овощесушильный завод» отпраздновали седьмые по счету «Дожинки». К этому празднику хлеборобы и овощеводы хозяйства подошли с достойными результатами — вырастили и намолотили 10050 тонн зерна и 1067 тонн зеленого горошка при урожайности в 39 ц/га.

Главный агроном филиала «Мокрянский» Татьяна Болутенко вручила сноп колосьев из нового урожая 2012 года, как символ совместного кропотливого труда всех тружеников хозяйства, его директору Нине Назаревич. А комбайнеры Михаил Киреев и Андрей Бондарчик преподнесли Нине Семеновне два каравая из муки урожая 2012 года, вкусовые качество которых потом смогли оценить все присутствующие в зале.

— Совсем недавно мы только зажинали, а теперь мы дожали и с весьма хорошими результатами, — сказала Нина Назаревич. — У нас есть 10 тысяч тонн, но это не предел для нашего хозяйства. Есть силы, стремления, мастерство, чтобы в следующем году подошли к этому празднику с результатом в 10500 тонн. А если хорошо постараться, то и 11 тысяч тонн зерна можно получить.

Первый заместитель начальника райсельхозпрода Сергей Красиков отметил достойный вклад филиала «Мокрянский» в общерайонный уборочный результат текущего года, 10 тысяч тонн зерна составили седьмую часть от общего намолота в 70274 тонны по району.

Сергей Дмитриевич выразил уверенность, что для коллектива филиала 10 тысяч тонн — это не предел и они еще поднимут планку на 10500 тысячи тонн зерна, а то и на все 11 тысяч тонн.

Поздравили хлеборобов председатели Холстовского  и Барколабовского сельисполкомов Игорь Азаров и Иван Скрипцов, директор Барколабовский средний школы  Василий Батвенков.

Нина Назаревич вручила  ряду комбайнеров денежные премии, а экипажу Михаила Киреева и Александра Петрушкова, занявших первое место на уборке зерновых и зернобобовых,  Денису Паленису и Анатолию Романову, показавшим второй результат, Алексею Семенову и Ивану Кирееву, занявшим третье место в соревновании, а также лучшему молодежному экипажу в составе Андрея Бондарчика и Дмитрия Трубицкого   – еще и ценные подарки.

Среди водителей денежными премиями были отмечены Олег Сычков, Юрий Самолетов, Леонид Липский, Алексей Проявин, Сергей Нарубин, а также ряд работников, трудившихся на переработке зерна.
Самых теплых слов благодарности из уст руководителя за трудовой вклад в организацию и проведение уборочной кампании удостоился каждый из главных специалистов филиала — Татьяна Болутенко, Юрий Левицкий, Петр Микулич, Александр Поджаров и другие.

Не остались без внимания и наград труженики, участвовавшие в уборке зеленого горошка, — Николай Новиков, Виталий Красницкий, Сергей Проявин, Анатолий Романов.

Яркой и насыщенной была  концертная программа мокрянских «Дожинок». Свои музыкальные композиции труженикам филиала, гостям праздника дарили артисты организации «Белорусский союз музыкальных деятелей» — трехкратная чемпионка Республики Беларусь, финалистка чемпионата мира по шоу-беллидансу Марика, солист Национального академического оркестра страны под управлением Михаила Финберга Руслан Мусвидас, популярные белорусские исполнители Ирина Романовская и Александр Завгородний, а также артистка сатиры и юмора Раиса Подрез.

В фойе Дома культуры каждый желающий мог угоститься пирожными на любой вкус местного райпо, соками от известного производителя «Хозяин-Барин», коим является ОАО «Быховский КОСЗ».

Татьяна Евсеева.

Последние новости

КУЛЬТУРА

«Славянский базар в Витебске»: что в программе международного фестиваля искусств

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове состоялся митинг-реквием «Чернобыльский набат»

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Что делать, если ваш дом затапливает

26 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Члены Совета Республики проведут единый день приема граждан в Гомельской области

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля – день трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
СПОРТ

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024