Онлайн-встреча по промежуточным итогам реализации инициатив

Онлайн-встреча по промежуточным итогам реализации инициатив

7 октября 2020 года в онлайн-формате состоялась встреча группы координации проекта с заявителями региональных и местных инициатив, поддержанных в рамках проекта «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области»1, финансируемого Европейским Союзом.

Участниками встречи стала группа координации проекта, местные помощники по Славгородскому, Быховскому, Кличевскому, Краснопольскому и Чериковскому району, заявители региональных и местных инициатив, среди которых представители сферы образования, культуры, социального обслуживания, НКО и др.

Онлайн-встреча была проведена с целью анализа и мониторинга инициатив, которые в скором времени заканчивают свою реализацию в рамках проекта и представляют возможности для занятости и самозанятости населения, развития ЛПХ, ремесленного и швейного мастерства, расширения ассортимента выпускаемой продукции, а также помогают реализоваться людям с ограниченными возможностями.

Главной темой обсуждения на онлайн-встрече стало выполнение условий договора и заявленных результатов по инициативам. Кроме этого, было акцентировано внимание на устном и визуальном представлении, завершении мероприятий по реализации инициатив. Во время встречи заявители обсудили достигнутые результаты по каждой инициативе, их успешность и дальнейшую устойчивость. Каждому заявителю была оказана помощь по вопросам оформления документации и организации завершающих мероприятий инициатив.

Так, в рамках реализации местных и региональных инициатив в течение 2020 года уже зарегистрирован товарный знак славгородских сыроваров «Гаспадарчы Сыр», потребительский кооператив «Горская сокровищница» в Краснопольском районе, создан центр молодежного развития в г. Быхове и центр по переработке сельскохозяйственной продукции в д. Хворостяны Славгородкого района, работает гастрономическая лавка в г. Черикове, для людей с ограниченными возможностями проводятся образовательные программы по развитию предпринимательской и деловой активности в районах-партнёрах. В рамках региональной инициативы «Рамонак» в г. Кличеве администратором сайта является человек с ограниченными возможностями, продвигая интересы инициативной группы, продолжаются мастер-классы по ремесленной деятельности и обучение в мобильной школе авторского ремесла, благодаря которой уже до 10 человек зарегистрировались как ремесленники.

Грантовая поддержка проекта помогла активным, заинтересованным в развитии, талантливым людям создать фундамент для построения своего бизнеса! На этом работа инициатив не заканчивается: каждая инициатива уже «имеет почву под ногами» и может продолжать создавать возможности для занятости и самозанятости населения!

 

Пищенко Каролина,

специалист по PR и коммуникации проекта

«Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости

в сельских районах Могилевской области»

 

1Проект «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области» NEAR-TS/2017/391-411 финансируется Европейским союзом и реализуется Славгородским в партнёрстве с Быховским, Кличевским, Краснопольским, Чериковским районными исполнительными комитетами и Международным фондом развития сельских территорий. Проект зарегистрирован в базе данных программ и проектов международной технической помощи Министерства экономики Республики Беларусь от 7 декабря 2018 года, № 2/18//000948.

 

 

Последние новости

ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Что делать, если ваш дом затапливает

26 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Члены Совета Республики проведут единый день приема граждан в Гомельской области

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля – день трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
СПОРТ

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Выступление Президента Беларуси во второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко о ВНС: мы будем истинным национальным фронтом

25 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Министр обороны Беларуси: Запад рассматривает военную силу как одно из основных средств достижения своих интересов

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Александр Лукашенко: Нападение на Беларусь будет расцениваться как нападение на Российскую Федерацию

25 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

С 15 апреля на Могилёвщине стартует республиканская акция «За безопасность вместе!»

15 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

На сайте Минобразования появился раздел с ответами на часто задаваемые вопросы о вступительной кампании

17 апреля 2024