Директор Центра банковских услуг №706 ОАО «АСБ Беларусбанк» Александр Прокопенко: “Люди доверяют белорусской банковской системе”

Директор Центра банковских услуг №706 ОАО «АСБ Беларусбанк» Александр Прокопенко: “Люди доверяют белорусской банковской системе”

– Люди доверяют белорусской банковской системе, – уверен директор Центра банковских услуг №706 ОАО «АСБ Беларусбанк» Александр Прокопенко. – С уверенностью могу утверждать, что наш банк сыграл в этом не последнюю роль.

Подводя итоги ушедшего года в преддверии профессионального праздника, Александр Прокопенко подчеркнул, что в финансовом плане ЦБУ сработал хорошо, показатели прибыльности и рентабельности выполнены.

2019 стал для Беларусбанка в определенном смысле знаковым – и банк в целом, и в частности ЦБУ перешли на централизованную модель ведения бизнеса.

– Это значит, что ранее каждый филиал имел свой идентификационный номер, соответственно счета клиентов были привязаны к конкретному центру, – объясняет Александр Евгеньевич. – Теперь же все счета, денежные потоки находятся в головном офисе в Минске. Таким образом банк в первую очередь оптимизировал расходы на содержание аппарата. Есть определенные плюсы и для клиентов – нововведение приведет к сокращению времени обслуживания, юридические лица смогут совершать платежи в режиме реального времени.

На сегодня в Центре банковских услуг работают 19 человек. Все они заняты обслуживанием клиентов. Однозначно, высокие показатели – их успех. А гордиться есть чем.

В течение 2019 года ежемесячно наблюдался прирост по вкладам. Всего во вклады от физических лиц привлечено около миллиона белорусских рублей. А это напрямую доказывает верность заявления Александра Прокопенко – люди банку доверяют.

Беларусбанк – главный проводник по реализации жилищной политики государства. «Основное кредитование мы сейчас осуществляем в рамках государственных программ, – рассказывает Александр Евгеньевич. – В этом году с нашей кредитной поддержкой был введен в эксплуатацию 40-квартирный жилой дом, а с сентября начато кредитование нового дома. На строительство жилья выдано около 900 тысяч рублей».

Кроме строительства, Беларусбанк осуществляет кредитование граждан для приобретения ими жилья на вторичном рынке. Данный процесс очень активно пошел во втором полугодии. Ежемесячно таких кредитов выдается порядка 150 тысяч рублей.

Оценили быховчане и карту рассрочки «Магнит». За год выдано более 1000 таких карт, а это на 30 процентов превышает прошлогодний показатель.

Из последних нововведений можно назвать появившуюся возможность для держателей пластиковых карточек отслеживать в личном кабинете в интернет-банкинге проведенные операции на всех устройствах.

Внедрение новых технологий помогает банку уходить от платежей и сконцентрироваться на банковских продуктах: размещение депозитов, кредитование, выдача платежных карт, совершение денежных переводов, реализация определенных страховых продуктов.

– Хочу поблагодарить клиентов Беларусбанка, прежде всего, за доверие к нам, – подытожил Александр Прокопенко. – Это служит для нас стимулом работать еще качественнее, соответствуя запросам клиентов.

Екатерина ГУРСКАЯ.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко о ВНС: мы будем истинным национальным фронтом

25 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Министр обороны Беларуси: Запад рассматривает военную силу как одно из основных средств достижения своих интересов

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Александр Лукашенко: Нападение на Беларусь будет расцениваться как нападение на Российскую Федерацию

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Украину превратили в наркомана и держат на коротком поводке обещаний новой дозы вооружений

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: градус враждебности НАТО на белорусском направлении растет

25 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Газманов о россиянах и белорусах: мы стали осознавать себя государствами со своим видением

25 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Землю может накрыть сильнейшая магнитная буря – NASA

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быховском районе построят станцию обезжелезивания

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Прокуратура Могилевской области помогла быховчанке вернуть удержанные у нее судебным исполнителем средства

25 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

С 15 апреля на Могилёвщине стартует республиканская акция «За безопасность вместе!»

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям

17 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

На сайте Минобразования появился раздел с ответами на часто задаваемые вопросы о вступительной кампании

17 апреля 2024