Как казаться стройнее с помощью одежды

Как казаться стройнее с помощью одежды

Практически каждая женщина хочет быть чуточку стройнее, чем она есть. И желательно без тренировок и изнурительных диет. Возможно ли это? Конечно, нужно лишь примерить правильный образ!Всего двенадцать простых фэнш-приемов — и вуаля! — все подумают, что вы похудели на один размер!

строй

1. Составлять образ в одном цвете

Комбинируйте вещи одинаковых или очень близких друг к другу оттенков: верх и низ создадут вертикальную линию, и ваш силуэт покажется более вытянутым, соответственно, более стройным. И вообще, тотал-луки и всевозможные костюмы сейчас на пике популярности, поэтому этот прием — номер один в нашем списке.

2. Обзавестись лодочками телесного цвета

Туфли, которые стройнят? Вы в своем уме? Да, классические лодочки телесного цвета на каблуках, с острым, но не слишком длинным носом зрительно вытягивают ноги. А значит вы покажетесь чуть худее, чем вы есть на самом деле. И не обязательно покупать туфли на тонкой шпильке, подойдет комфортный толстый каблук 6–8 сантиметров.

3. Носить брюки-клеш с каблуками

Широкие внизу и облегающие сверху брюки-клеш делают фигуру пропорциональной и скрывают некоторые проблемные места, например, крупные бедра. Но есть одно условие: чтобы получить красивый и соблазнительный силуэт, клеши нужно носить исключительно с каблуками! Иначе вау-эффекта не получится.

4. Заправлять блузу только наполовину

Последние пару сезонов многие модницы стали заправлять блузы в джинсы или юбки не полностью, а лишь наполовину — так, чтобы задняя часть оставалась выпущенной наружу. Такой стильный прием визуально удлиняет ноги и прячет маленькие недостатки в районе талии, боков и, чего греха таить, попы.

5. Обязательно купить платье с темными вставками по бокам

Платья-футляры с темными вставками по бокам творят чудеса! Они буквально-таки «сжимают» нашу фигуру, и мы выглядим как минимум на один размер меньше. Плюс ко всему, платья с контрастными вставками подчеркивают соблазнительные изгибы тела и выделяют тонкую талию.

6. Или платье с запахом

Помните о том, что вертикальные полосы вытягивают фигуру? В платье с запАхом тоже есть вертикальная полоса, но только одна — это линия кроя. Отлично, если запАх будет не только на верхней части платья, но и на нижней. Такое платье акцентирует внимание на груди и талии, но при этом маскирует бедра.

7. Выбирать блузы с V-образным вырезом

Считается, что кофточки и топы с V-образным вырезом зрительно удлиняют верхнюю часть тела. Вы становитесь выше и стойнее (к сожалению, только визуально). Да и вообще, вырез такой формы притягивает внимание к вашему декольте, так что другие части останутся вне поля зрения.

8. Дополнять наряды удлиненным жакетом

Чуть приталенный жакет длиной до середины бедра — идеальный вариант для девушек, которые недовольны своими формами. Темный блейзер подойдет к любому наряду и сделает вашу фигуру более гармоничной. Главное, чтобы жакет не заканчивался на самой широкой части бедра (именно поэтому оптимальная длина — до середины бедра, а не выше).

9. Не завязывать шарф

Используем красивый длинный шарф не по назначению: он понадобится нам не для того, чтобы согреться холодной осенью, а для того, чтобы вытянуть силуэт. И опять работает правило вертикальных полос: не обматываем шарф вокруг шеи, а накидываем его на плечи так, чтобы его концы свободно свисали вниз. Кстати, такой длинный шарф можно носить весьма интересным способом — заправлять его концы под тонкий ремешок.

10. Сочетать юбку А-силуэта и приталенный верх

Идеальный силуэт — это «песочные часы», и его легко создать с помощью пышной юбки-миди и приталенной блузы. Юбка-миди спрячет крупные бедра и выделит талию, а облегающий верх подчеркнет грудь и тонкую шею. Главное — носить объемную юбку-миди с каблуками (особенно, если ваш рост не превышает 165 сантиметров), иначе она укоротит ноги и напрочь испортит образ.

11. Отдавать предпочтение простым фасонам

Считаете, что ваша фигура далека от идеала? Тогда руководствуемся правилом — чем проще, тем лучше. Если вы будете выбирать классические фасоны платьев, то никогда не ошибетесь. Экспериментировать с силуэтами, конечно, тоже нужно, но только иногда и предельно осторожно. В остальных случаях, ваши лучшие друзья — это платья-футляры, платья прямого покроя и А-силуэта.

12. Расставлять акценты на достоинствах

И в заключение самый-самый важный момент: учитесь фокусировать взгляд окружающих на нужных местах. Тонкая талия? Выделяем ее ремнем. Изящные запястья? Носим рукав 3/4. Красивые икры и лодыжки? Надеваем юбки до колена. Аппетитная грудь? Не забываем про декольте (в рамках приличия, конечно). В общем, у нас один совет на все времена: прячем недостатки и подчеркиваем достоинства! И никак иначе.

yapokupayu.ru

Последние новости

ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Что делать, если ваш дом затапливает

26 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Члены Совета Республики проведут единый день приема граждан в Гомельской области

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля – день трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
СПОРТ

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Выступление Президента Беларуси во второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко о ВНС: мы будем истинным национальным фронтом

25 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Министр обороны Беларуси: Запад рассматривает военную силу как одно из основных средств достижения своих интересов

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Александр Лукашенко: Нападение на Беларусь будет расцениваться как нападение на Российскую Федерацию

25 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

С 15 апреля на Могилёвщине стартует республиканская акция «За безопасность вместе!»

15 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

На сайте Минобразования появился раздел с ответами на часто задаваемые вопросы о вступительной кампании

17 апреля 2024