ТЕМЫ

Состояние психики человека зависит напрямую от продуктов, потребляемых им ежедневно

Ученые из Университета Гранады и Лас-Пальмас-де-Гран-Канария вели наблюдение за 9 тысячами участников, которые дали согласие на питание фастфудом, мучными и кондитерскими изделиями. Большая часть испытуемых не смогли протянуть на такой диете и полгода. Люди обратили внимание на то, что стали очень раздражительными, их «заела» тоска и депрессия.

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Как выяснилось, люди, злоупотребляющие фастфудом, сладкими кондитерскими изделиями, выпечкой промышленного производства, более подвержены развитию депрессий и агрессии по отношению к окружающим.

Те же, кто регулярно ест зелень и овощи в большом количестве, как оказалось, более уравновешенные и спокойные личности, пишут medvesti.com.

Всего один месяц постоянного употребления фаст-фуда достаточно для человека, чтобы он начал чувствовать себя хуже из-за повышенного уровня холестерина в крови, избыточного веса и т. д.

Еда быстрого приготовления опасна излишним содержанием в ней соли, которая может нанести серьезный вред почкам и сердцу.

mk.ru

Последние новости

80 мирных лет

Сегодня Быховщина встречала участников степенного похода «Мой край Приднепровский: маршрутами памяти»

5 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Работники районной газеты “Маяк Прыдняпроўя” принимают поздравления с профессиональным праздником

5 мая 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Штормовое предупреждение. В Беларуси 6 мая ожидаются заморозки до -5°С

5 мая 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Беларуси завершили сев сахарной свеклы

5 мая 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Александр Лукашенко вручил государственные награды в преддверии Великого праздника – Дня Победы

5 мая 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Нотариусы Беларуси 8 мая будут консультировать бесплатно

5 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем