ТЕМЫ

В мае будет доступна вакцина против вируса папилломы человека

В мае будет доступна вакцина против вируса папилломы человека

Как заявил заведующий отделением иммунопрофилактики Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Кирилл Игнатов, в скором времени вакцина от вируса папилломы станет общедоступной. Об этом сообщает БЕЛТА.

Согласно имеющейся информации, привиться можно будет уже в мае. В первую очередь это смогут сделать девочки в возрасте 11 лет и старше.

«Вакцина против вируса папилломы человека будет в мае. То есть все дети, которые в этом году по возрасту попадают для проведения вакцинации в соответствии с обновленным Национальным календарем, будут вакцинированы препаратами, закупленными за счет республиканского бюджета», – рассказал Кирилл Игнатов.

Стоит отметить, что хоть вирус папилломы человека и не представляет серьезной угрозы сам по себе, однако у него имеются достаточно неприятные последствия. В частности, он способен вызвать рак шейки матки в случае заражения им женщины.

Последние новости

ОБРАЗОВАНИЕ

Национальное исследование качества образования пройдет в Беларуси в 2026 году

30 апреля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Хакеры заставили нейросети выполнять запрещенные действия

30 апреля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

26 пьяных водителей и 51 бесправник задержаны за выходные в Могилевской области

30 апреля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп: Путин хочет завершить конфликт на Украине

30 апреля 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Какие отрасли стали двайверами роста ВВП в I квартале

30 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

ФПБ: под защитой колдоговоров в Беларуси находится порядка 3 млн работников

30 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем