Более 90% лиц, у которых с момента вакцинации против COVID-19 прошло 6 и более месяцев, получили бустерную дозу в Могилевской области

Более 90% лиц, у которых с момента вакцинации против COVID-19 прошло 6 и более месяцев, получили бустерную дозу в Могилевской области

Вакцинация COVID-19По состоянию на 22 февраля законченный курс первичной вакцинации прошли 702 тысячи человек (почти 73% населения), из них более 22 тысяч – дети. Первым бустером охвачены 635 тысяч человек (более 90% лиц, у которых с момента последней вакцинации прошло 6 и более месяцев). С начала года в регионе начата кампания второй бустерной вакцинации, которую уже получили 140 тысяч человек. Об этом сообщили в Могилевском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.
 
Для первичной вакцинации в Могилевской области доступны: «Спутник Лайт» и «Гам-Ковид-Вак» I и II компоненты (пр-во РФ), а также «Sinopharm» (пр-во КНР). Для проведения бустерной: «Спутник Лайт», «Гам-Ковид-Вак» I и II компоненты, «Sinopharm», а также «Соберана плюс СТ» (пр-во Республика Куба).
 
– Что касается коронавирусной инфекции, ситуация вполне стабильная и контролируемая, показатель заболеваемости на уровне предыдущей недели. А благодаря проводимой кампании иммунизации населения против COVID-19,  в лечении в стационаре нуждаются единицы, – отметил завотделом эпидемиологии Могилевского облЦГЭиОЗ Максим Сакович.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем