В ГУО «СШ №2 г. Быхова» прошло мероприятие под названием «Школа Активного Гражданина»

В ГУО «СШ №2 г. Быхова» прошло мероприятие под названием «Школа Активного Гражданина»

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. 

В ГУО «СШ №2 г. Быхова» прошло мероприятие под названием «Школа Активного Гражданина». 

В фойе учреждения образования работали интерактивные площадки: «Оказание первой неотложной помощи при утоплении, внезапном заболевании, удушье»,  тренинги «По формированию здорового образа жизни», «Гигиена – моя лучшая подруга» и др.

С учащимися были проведены — беседы о пожарной безопасности, личной гигиене, игры и викторины.  С большим интересом ребята примеряли на себя костюм пожарника и перечисляли  предметы, которые необходимы для работы. Ребята изучили правила поведения при пожаре,  разгадывали загадки на противопожарную тематику.

Продолжилось мероприятие в актовом зале, где с учащимися встретился начальник Могилевского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Демидов Сергей Анатольевич.

Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей, как с  пожарной безопасностью, так и правилами здорового образа жизни нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно.

byhov-cge.by

Последние новости

СПОРТ

Белорусы завоевали золото на ЧМ по пожарно-спасательному спорту в Саудовской Аравии

30 октября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Беларусь и Санкт-Петербург подписали дорожную карту по поддержке совместных научных проектов

30 октября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

1 ноября прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Анна Кондратьева

30 октября 2025
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 30 октября

30 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня Быховщину посетил заместитель Главы Администрации Президента Беларуси Дмитрий Матусевич

29 октября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Новый взгляд на витамин D и его важность для здоровья

29 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем