Профессор предупредила, что волосы после перенесенного COVID-19 могут выпадать вплоть до гнездного облысения

Профессор предупредила, что волосы после перенесенного COVID-19 могут выпадать вплоть до гнездного облысения

Пациенты, перенесшие коронавирус, часто сталкиваются с неприятным последствием – выпадением волос. В эфире программы «Здоровье» врач-терапевт, доктор медицинских наук, профессор Елена Малышева предупредила, что проблема может привести к гнездному облысению.

– Волосы действительно могут выпадать вплоть до гнездного облысения (после перенесенной коронавирусной инфекции. – Прим. ред.), – обратила внимание профессор.

Елена Малышева посоветовала не паниковать раньше времени. Подтвердить наличие проблемы или опровергнуть ее можно самостоятельно. Необходимо взять тремя пальцами небольшой локон и потянуть за него.

– Если в руке окажется меньше шести волос, значит, выпадения нет, – уточнила профессор.

Вместе с тем медик отметила, что в настоящее время нет медицинских показаний к лечению подобного последствия коронавируса.

– Известно только, что в течение шести месяцев выпадение волос прекратится, – сказала Елена Малышева и добавила, что у некоторых пациентов проблема может исчезнуть даже через один-два месяца.

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Биржевая торговля Беларуси и Индии: итоги форума в Мумбаи и перспективы

19 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Интерактивная карта водных путей Беларуси появится на геопортале

19 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Качество сотовой связи в Беларуси: новые штрафы для операторов с 19 июня

19 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Возврат товара надлежащего качества: сроки, правила и права в 2026 году

19 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Пострадавшие в Брянской области: актуальное состояние пациентов в Минске

19 июня 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 19 июня

19 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем