Названа частая ошибка в лечении коронавируса на дому

Названа частая ошибка в лечении коронавируса на дому

Профессор российского Сеченовского университета, доктор медицинских наук Сергей Яковлев назвал частую ошибку в лечении COVID-19 на дому. Об этом он рассказал в интервью «АиФ».
 
По его словам, ни в коем случае не стоит самостоятельно принимать антибиотики, так как они не влияют на вирусы, а только на бактерии. Врач пояснил, что в лучшем случае применение антибиотиков ни на что не повлияет, а в худшем – спровоцирует серьезные побочные эффекты и сформирует устойчивость микробов.
 
Как пояснил Яковлев, врачи назначают антибиотики, только если вирусная инфекция осложняется бактериальной.
 
«Это бывает через семь-десять дней после начала заболевания. Решать, необходимы уже антибиотики или нет, может только врач. Если он прописал, надо принимать», – сказал эксперт.

mogilevnews.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Команда МЧС Беларуси завоевала серебро на соревнованиях спасателей в Санкт-Петербурге

5 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Прошла встреча с молодежью в Быховском филиале «Белмит» ЗАО «Серволюкс Агро»

5 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Новый исторический максимум: золотовалютные резервы Беларуси увеличились до $13,725 млрд

5 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Свыше 5 млн тонн сахарной свеклы накопано в Беларуси

5 ноября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Зафиксирована солнечная вспышка максимального класса мощности

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Для врачей и пациентов: в Беларуси проходит акция по борьбе с диабетом

5 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем