Съезд педиатров и перинатальный конгресс пройдут в октябре в Минске

Съезд педиатров и перинатальный конгресс пройдут в октябре в Минске

Десятый съезд педиатров и первый Перинатальный конгресс Беларуси пройдут в Минске 3-4 и 6-7 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минздрава.

Съезд будет посвящен формулированию клинического диагноза в детской пульмонологии. Кроме того, в формате круглых столов планируется обсудить такие актуальные проблемы, как диагностика и терапия пищевой непереносимости в детском возрасте, стандарты по оказанию медицинской помощи больным муковисцидозом.

Во время мероприятия пройдет рабочее совещание для организаторов здравоохранения, детских пульмонологов, сотрудников педиатрических кафедр медицинских университетов и БелМАПО.

На перинатальном конгрессе обсудят перспективы развития службы охраны материнства и детства, современные акушерские и перинатальные технологии, достижения и будущее детской нефрологии, гематологии, онкологии. Будут работать 28 секций. С докладами выступят специалисты из Беларуси, Германии, Чехии, России, Армении.

www.belta.by

Последние новости

ОБРАЗОВАНИЕ

Стоимость школьных учебников в 2025/2026 учебном году

11 июля 2025
Читать новость
СПОРТ

Байдарочница Савчук выиграла третье золото чемпионата Беларуси в Заславле

11 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 11 июля

11 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В МЖКХ рассказали о порядке действий при выявлении дефектов после залития квартиры

11 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове торжественно открыли детскую игровую и спортивную площадки

11 июля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Во всех университетах Беларуси 12 июля стартует основной этап вступительной кампании

11 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем