Яблоки продлевают жизнь на 17 лет

Яблоки продлевают жизнь на 17 лет

Британские ученые установили, что яблоки способны продлевать человеку жизнь до 17 лет. Ученые заявляют, что в яблоках содержится эпикатехин полифенола.

000029_34484_big

Данное соединение способно повышать иммунитет, а также улучшать кровообращение. В итоге у тех, кто регулярно употребляет яблоки, сердце даже в зрелом возрасте по активности можно сравнить с молодым.

Кроме того, специалистам удалось установить, что яблоки полезны не только сердцу, они положительно влияют и на другие органы нашего организма.

Они способны понижать холестерин и артериальное давление. И, наконец, яблоки понижают вероятность заболеть раком. Но ученые делают акцент на том, что от покупных яблок нет столько пользы.

Лучше всего употреблять самостоятельно выращенные фрукты. А если уж и приходится покупать их в магазине, специалисты советуют выбирать наиболее спелые.

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Российские ученые создали первый в мире быстрый тест для диагностики гепатита С

6 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«На аркане людей не затащишь». Лукашенко о задаче создавать привлекательные условия в агрогородках

6 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко в Мозыре открыл обновленный мост через Припять

6 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Когда система мгновенных платежей полноценно заработает в Беларуси, рассказали в Нацбанке

6 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

«Упрощает жизнь, но уводит в иллюзорный мир». Ученый оценил плюсы и минусы ИИ

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Парковка по совести: не занимай чужое место

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем