3 недели на пути к рельефному телу: готовимся к пляжному сезону

Планируете отправиться в отпуск? Для того чтобы привести себя в наилучшую форму, по мнению тренера Марка Мегна, вам потребуется всего три недели.

9a894c4e1a186810b871cd7baebb4066bbc92114

Наверняка, вы знаете Марка Мегна. Сегодня он является гуру фитнеса, а ранее был защитником Национальной Футбольной Лиги США. Марк также работает тренером и занимается с тяжелоатлетами во Флориде. Мы спросила Марка, как за короткий срок он готовится к фотосессиям. Используйте его секреты в следующий раз, когда захотите подкачаться к пляжному сезону, каникулам или любому другому событию, где вам захочется покрасоваться без футболки. Вам потребуется всего лишь три недели. Давайте только узнаем, что для этого нужно делать.

Увеличьте количество повторений одного упражнения

Марк Мегна рассказывает: «Первое, что я делаю – это увеличиваю количество повторов». Если вы делали три подхода по десять повторов в каждом, теперь делайте по шесть подходов по 15-20 повторов. Работайте с максимально возможным большим весом – таким образом, вы в разы увеличите ваш расход калорий. Марк также слегка видоизменяет упражнения, которые выполняет. Если он работает над грудным отделом со штангой, лёжа на скамье, в течение первой недели, во вторую он заменяет штангу на гантели, а к третьей неделе переходит с лавки на пол.

Используйте паузы

«Если вы долгое время выполняете кардио упражнения, страдает ваша мышечная масса,» — поясняет Марк, поэтому лучше делать подходы короткими, но более интенсивными. «Я бегу в течение минуты, затем следующую минуту медленно иду. Затем повторяю то же самое, но уже по 45 секунд, затем по 30 и, наконец, по 15 секунд. Временной интервал сокращается, а интенсивность нагрузки возрастает.

Создайте углеводный цикл

На первых двух неделях установите дни, когда вы употребляете большое, среднее и малое количество углеводов. Чередуйте эти дни. Сделайте так, чтобы на дни наиболее активных тренировок (например, когда вы работаете над ногами) приходились дни с наибольшим содержанием углеводов. Такой цикл сократит количество жировой массы и насытит ваши мышцы. «В последнюю неделю откажитесь от углеводов,» — советует Марк Мегна. В течение пяти дней ешьте курицу или белую рыбу, например. тилапию, плюс гарнир из зелёных овощей. Затем за два дня до того, как вам предстоит показаться в лучшем виде, восполните запас углеводов – ешьте сладкий картофель, овсянку и бурый рис.

Включите в свой рацион добавки

«Непосредственно перед тренировкой я употребляю протеин Nitro-Tech и съедаю банан», — рассказывает Марк. «Также я употребляю стимулятор naNO Vapor Hardcore Pro Series за 15 минут до занятий. Уровень энергии и интенсивность значительно повышаются.»

Сушка

В течение первых двух недель «выпивайте много воды – около четырёх литров в день», — говорит Марк Мегна. Когда вы откажитесь от углеводов, сократите количество выпиваемой жидкости. Если день Х приходится на субботу, в понедельник этой недели выпейте не более трёх литров воды. Во вторник сократите количество жидкости до двух литров; в среду и четверг, выпивайте только по литру воды, а в пятницу количество жидкости в день должно составлять только поллитра. В решающий день прежде чем предстанете перед публикой пейте маленькими глоточками по чуть-чуть.

Пейте рыбий жир

Постарайтесь употреблять по три-четыре порции в день. «Это единственные жиры, которые я употребляю на протяжении всех трёх недель», — говорит Марк. «В процессе сушки рыбий жир необходим для того, чтобы смазывать суставы».

Заряд углеводов за несколько минут до важного события. За пару минут до съёмок Марк любит съедать рисовые кексы с Нутеллой и мёдом. «Прилив углеводов делает мышцы визуально больше», — объясняет он. «После такой серьезной диеты вы будете чувствовать себя прекрасно, и у вас будут силы наслаждаться собственным внешним видом».

topbodies.ru

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел VII районный конкурс исполнителей молодежной патриотической и авторской песни

30 апреля 2024
СПОРТ

Арина Соболенко – в четвертьфинале турнира WTA в Мадриде

30 апреля 2024
ТЕХНОЛОГИИ

В Китае представили робота-домохозяина. ВИДЕО

30 апреля 2024
В МИРЕ

Германия передала новый пакет военной помощи Украине, включающий БМП Marder и снаряды для Leopard 2

30 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко об изменениях в работе ИП: это не значит, что мы всех загоним в стойло, но должен быть порядок

30 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине пройдут учения

30 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Почему кофе бодрит не всех: как напиток может влиять на самочувствие человека

30 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Белстат назвал сферы, в которых трудится больше всего белорусов

30 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Яровые культуры в Беларуси посеяли на более чем 46% площадей

30 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко в Костюковичах продемонстрировали новую автолавку Белкоопсоюза

30 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине пройдут учения

30 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024