В Мюнхене появилась служба помощи тем, кого принуждают к женитьбе

В Мюнхене открылась первая специализированная консультация по вопросам принудительной женитьбы. Здесь помогают не только девушкам, но и молодым людям. За первые пять недель работы консультанты помогли уже семи девушкам в критической ситуации.

1368535337Примечательно, что раньше в разные учреждения в Мюнхене по этому вопросу обращались до ста человек в год, передает Euromag. С этой проблемой все больше сталкиваются и школьные социальные работники.

«Эта тема всплывает чаще перед школьными каникулами, — говорит педагог по социальным вопросам Марион Гиянчи, одна из трех сотрудниц инициативы Мюнхенские девушки. — Девушки часто боятся ездить с родителями на родину, потому что догадываются, что их там ждет».

Росбалт

Последние новости

СПОРТ

Выступление белорусских теннисисток на Ролан Гаррос: Соболенко идет дальше

28 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Ремонт дороги Кузьковичи — Красница: 1,7 км нового асфальта

28 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Онлайн-система постановки на учет для оздоровления запустится к 2027 году

28 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Конкурс «Педагог года учреждения дополнительного образования»: Алеся Масловская — финалист

28 мая 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Сайт профобразование.бел для абитуриентов: выбор профессии и колледжа

28 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Последствия непогоды в Беларуси: 229 поваленных деревьев, 13 авто повреждены

28 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем