Ромни не знает, почему иллюминаторы в самолетах не открываются

Кандидат в президенты Соединенных Штатов от Республиканской партии Митт Ромни допустил

фото: vk.com

промах, пожаловавшись на то, что в пассажирских самолетах нельзя открывать иллюминаторы, пишет во вторник The Daily Telegraph.

Данную фразу Ромни произнес, выступая на одном из мероприятий по сбору средств для своей избирательной кампании в штате Калифорния. Он вспомнил инцидент, когда его супруга летела в самолете, в котором произошло возгорание, и пилоту пришлось совершать экстренную посадку, передает «Интерфакс».

«Когда в самолете пожар, ты не можешь его покинуть, и к тому же нельзя впустить в салон воздух снаружи, потому что иллюминаторы не открываются. Не понимаю, почему они не открываются. Это большая проблема, это очень опасно», — сказал кандидат в президенты.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в субботу самолет, на борту которого находилась жена кандидата в президенты США Митта Ромни Энн, совершил экстренную посадку.

«Самолет совершил вынужденную посадку в пятницу после полудня по причине задымления. Никто не пострадал», — сказали в предвыборном штабе политика, отметив, что самолет сел в штате Колорадо.

Взгляд

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Состоялся торжественный приём в ряды пионерской организации учащихся 4-х классов

19 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

На базе средней школы №2 г. Быхова состоялся районный этап военно-патриотической игры «Зарница»

19 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Несовершеннолетние на работе: правила трудоустройства в Беларуси 2026

19 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Детский травматизм: врачи предупреждают о рисках в сезон майских жуков

19 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Поможем вместе: сбор средств для Ашуркина Ивана открыт

19 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Просьба о помощи: сбор средств на протез для Брониславы Ященко

19 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем