Соцсети и количество друзей («Slate», США)

Если уделять в Facebook и других социальных сетях чересчур много внимания политике, это

фото: 3dnews.ru

может плохо сказаться на количестве друзей, утверждает новое исследование Проекта «Интернет и жизнь в Америке» (Internet & American Life Project) центра Pew.

18% от опрошенных Pew 2253 взрослых заявили, что они блокировали, отфренживали или скрывали друзей в социальных сетях из-за политических постов. Причины этого понять нетрудно: по данным Pew, люди, размещающие политические посты, склонны выражать либо крайне либеральные, либо крайне консервативные взгляды, и это раздражает людей с другими взглядами. Более того, лишь каждый четвертый опрошенный Pew пользователь заявил, что он «обычно» или «всегда» соглашается с политическими постами своих друзей, а 73 % респондентов заявили, что обычно или никогда не соглашаются.

Хотя большинство — две трети—опрошенных обычно не реагируют на политические посты, с которыми они не согласны, около 28 % отвечают на них комментарием или своим постом, что, как свидетельствуют данные Pew, также в итоге приводит к потере друзей.

Несмотря на повальную неприязнь к чужим политическим взглядам, большинство пользователей, по данным опроса, продолжает демонстрировать в социальных сетях свои собственные убеждения: 75 % взрослых пользователей социальных сетей утверждают, что их друзья размещают в сети политические материалы, а 37 % — что они сами это делают.

 

inoСМИ.Ru

Последние новости

ЭКОНОМИКА

В Беларуси запретили продавать слишком мелкую картошку

11 ноября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Лаборатория по подготовке специалистов в области кибербезопасности открылась в БГУИР

11 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси на 12 ноября прогнозируется туман

11 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Сбалансировать инвестиции в пользу мира. ООН призывает к борьбе с незаконным оборотом оружия

11 ноября 2025
Читать новость
БЫХОВСКАЯ МРИ ОЖиРМ

Зимовальные ямы: как рыбы переживают зиму и что важно знать рыболовам

11 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Министерство по налогам и сборам информирует об использовании официальных аккаунтов для получения актуальной информации

11 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем