Землетрясение магнитудой 5,8 произошло на востоке Индонезии

фото: oko-planet.su

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в среду индонезийской провинции Западное Папуа на острове Новая Гвинея, сообщает сайт Геологической службы США (USGS).

Агентство Франс Пресс со ссылкой на правительство передает, что магнитуда землетрясения составила 6,2.

Подземные толчки были зафиксированы в 23.42 вторника по UTC. Очаг землетрясения залегал на глубине 8,9 километра. Эпицентр толчков располагался в 86 километрах к северу от города Танахмерах.

Сообщений о разрушениях, пострадавших и угрозе цунами нет.

Остров Новая Гвинея является частью так называемого «тихоокеанского огненного кольца» (мощного тектонического разлома), характеризующегося высокой сейсмической активностью.

Источник: РИА «Новости»

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быхове отметили 108-летие Октябрьской революции. ФОТО+ВИДЕО

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель райисполкома Александр Киселёв поздравил быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днём Октябрьской революции от руководства Могилевской области

7 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

День трудовых достижений и важных открытий. Лукашенко подчеркнул созидательный смысл праздника 7 ноября

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем