Трамп заявил, что США больше не тратят собственные средства на Украину 

Трамп заявил, что США больше не тратят собственные средства на Украину 

США больше не расходуют собственные средства на помощь Украине, НАТО покупает у Вашингтона вооружения для поставок Киеву. Об этом заявил журналистам американский президент Дональд Трамп, пишет ТАСС.

«Нас больше не грабят, как это было при Байдене. Байден раздавал всем все, что у нас было, раздавал наши ракеты и все, что они хотели получить бесплатно, он не понимал, что делает. Теперь за все платится полная цена — сначала все идет к НАТО, потом НАТО занимается распределением. НАТО платит нам», — сказал американский лидер в беседе с журналистами в Белом доме, подчеркнув, что хотел бы завершения украинского конфликта.

Американский президент 14 июля заявил, что США решили и дальше передавать оружие и военную технику Украине, если Европа будет оплачивать такие поставки. Координацию в этом процессе осуществляет НАТО.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Совещание Минобороны по уборочной кампании: ключевые решения

31 июля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Пресс‑подборщик Беларуси: характеристики и планы производства

31 июля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Ядерное оружие НАТО в Европе: возможные страны размещения

31 июля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Досрочные выборы в Румынии: результаты опроса

31 июля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Соболезнование Лукашенко семье Ивана Едешко

31 июля 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Менингококковая инфекция, о чем нужно знать

31 июля 2026
Читать новость

Архивы