Reuters: Трамп на встрече с Зеленским говорил о гарантиях безопасности и для Украины, и для России

Reuters: Трамп на встрече с Зеленским говорил о гарантиях безопасности и для Украины, и для России

Президент США Дональд Трамп на встрече с Владимиром Зеленским в Белом доме 17 октября говорил о гарантиях безопасности как для Украины, так и для России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters. 

Reuters описало ситуацию со слов своих источников. В публикации говорится, что во время напряженной встречи Дональд Трамп добивался от Владимира Зеленского уступок части территории в пользу РФ. Украинская делегация была разочарована этим. По данным агентства, американский лидер отказался передать Украине ракеты Tomahawk. На встрече президент США говорил о предоставлении гарантий безопасности и Украине, и России. Украинская делегация посчитала, что эти высказывания вызывают недоумение.

В материале Reuters описывается, что Владимир Зеленский отказался от уступок каких-либо территорий. В целом он казался разочарованным, поскольку надеялся убедить Дональда Трампа предоставить Украине крылатые ракеты.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем