Великобритания направила Украине 1 млрд евро от замороженных российских активов

Великобритания направила Украине 1 млрд евро от замороженных российских активов

Великобритания направила Украине 1 млрд евро, полученных в качестве прибыли от использования замороженных российских активов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на публикацию на официальном сайте правительства Великобритании.

“Более 1 млрд евро, полученных за счет замороженных российских активов, было направлено на военную поддержку Украины”, – приводятся в публикации слова министра обороны Великобритании Джона Хили.

Сообщается, что эта сумма позволила обеспечить поставку Киеву сотен тысяч артиллерийских боеприпасов и сотен ракет противовоздушной обороны. Лондон также направляет Украине запчасти и осуществляет техническое обслуживание поставленной техники.

Хили также заявил, что Великобритания пересматривает уровень боеготовности своих вооруженных сил, которые могут быть отправлены в Украину после установления перемирия.

Ранее стало известно, что на текущей неделе министр обороны Великобритании Джон Хили совместно с министром Вооруженных сил Франции Себастьеном Лекорню проведет встречу министров обороны “коалиции желающих” для обсуждения гарантий безопасности для Украины. Помимо этого, он объявил о запланированной на следующей неделе встрече в Лондоне, в которой примут участие министры обороны Италии, Польши, Украины, Франции и Германии.

Польша продолжает крупные закупки вооружения и военной техники

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Установка УЗО – защита жизни!

4 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

С 1 октября в Беларуси тунеядцы будут оплачивать по полному тарифу весь объем некоторых ЖКУ, а не только свою «долю»

4 сентября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Почему стоит включить в свой рацион грецкие орехи

4 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Цифровая безопасность: как защитить свои устройства?

4 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

18 сентября на территории Могилевской области будет проводиться проверка системы оповещения

4 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Продажи новых автомобилей в Беларуси в январе-августе выросли на 16,9%

4 сентября 2025
Читать новость

Архивы