Маск заявил о наличии украинских IP-адресов, причастных к крупной кибератаке на соцсеть X

Маск заявил о наличии украинских IP-адресов, причастных к крупной кибератаке на соцсеть X

Илон Маск, курирующий ведомство по повышению эффективности работы правительства США (DOGE), заявил, что принадлежащая ему социальная сеть Х подверглась масштабной кибератаке, которая могла быть связана с Украиной. Об этом сообщает ТАСС.

Маск сообщил о масштабной кибератаке на американскую соцсеть X 

“Мы пока не уверены в деталях, но произошла крупная кибератака с целью вывести X из строя. IP-адреса указывают на регион Украины”, – сказал Маск в интервью телеканалу Fox Business.

Сбой в работе X наблюдался 10 марта в части стран. По данным сервиса Downdetector, 46% обративших внимание на неполадки отметили сбои в работе приложения, у 41% не было соединения с сервером, 13% столкнулись с трудностями при входе на сайт. Сбои начались примерно в 12.30 по минскому времени. Пик жалоб пришелся на 13.00, спустя примерно 10 минут соцсеть вновь начала работать, а число сообщений о неполадках резко снизилось.

Больше всего жалоб поступало из Японии. Свыше 70 тыс. граждан страны пожаловались на работу приложения. Неполадки в работе социальной сети также были зафиксированы в Великобритании, Германии, США, Франции и в других странах.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Реальные денежные доходы населения в Беларуси в январе-июле выросли на 10%

16 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Такого в истории еще не было! Победителя в марафоне на ЧМ-2025 определил фотофиниш

16 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

16 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Почему яблоки плодоносят через год?

16 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Белорусам назвали средний размер пенсии по возрасту после повышения

16 сентября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Какой йогурт полезнее: обезжиренный или обычный?

16 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем