Украина хочет, чтобы страны ЕС прекратили помощь украинским беженцам, стимулируя их возвращение

Украина хочет, чтобы страны ЕС прекратили помощь украинским беженцам, стимулируя их возвращение

Украина хочет, чтобы государства ЕС прекратили помощь украинским беженцам, а мужчины призывного возраста были лишены доступа к консульским услугам, чтобы стимулировать граждан к возвращению на родину. Об этом говорится в материале El Pais, передает издание «Страна».

По информации El Pais, Украина добивается возвращения до 10 млн беженцев и эмигрантов, которые уехали из страны. Правительство создает Министерство национального единства, которое надеется привлечь жителей из-за рубежа и смягчить демографический кризис. От шести до десяти миллионов человек все еще живут за границей, и украинское правительство хочет, чтобы они вернулись.

Опрошенные изданием украинцы за границей заявили, что хотели бы вернуться, однако пока не собираются. Они хотят безопасности, стабильности в образовании и медицине, а также электроэнергию без ограничений.

Правительство в принятой в сентябре демографической стратегии констатирует, что от 1,3 до 3,3 млн человек могут не вернуться. Это количество может расти с каждым годом.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

ОАО «Дорстроймонтажтрест» отмечает 100 лет: поздравление Президента

26 мая 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 26 мая

26 мая 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Wildberries в Беларуси: новый склад и поддержка бизнеса

25 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Предписание МАРТ: за что наказали ЛОДЭ и другие компании

25 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Рассрочка по оплате ЖКУ: как получить помощь в Беларуси

25 мая 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Акция «Внимание — дети!»: правила безопасности на дорогах

25 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем