ТЕМЫ

В Германии предупредили о риске терактов во время Евро-2024

В Германии предупредили о риске терактов во время Евро-2024

В Германии может произойти крупный теракт наподобие атаки на подмосковный «Крокус Сити Холл». В настоящее время, когда в стране проходит чемпионат Европы по футболу, ФРГ находится под прицелом террористов «Иламского государства». Об этом со ссылкой на  Financial Times сообщает РБК.

«Европа, в частности Германия, находится под прицелом джихадистских организаций, в частности ИГИЛ и ИГИЛ-К (афганское крыло ИГИЛ, также известное как «Вилаят Хорасан» или ИГИЛ-Х, запрещено в России – РБК)», – приводит издание слова главы МВД ФРГ Нэнси Фейзер.

«Возможный сценарий – крупномасштабная скоординированная атака, подобная той, которую мы недавно наблюдали в Москве», – заявил глава Федерального ведомства по защите Конституции ФРГ Томас Хальденванг.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Белорусские ученые создают полезный фастфуд

30 апреля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Самые полезные для здоровья продукты

30 апреля 2025
Читать новость
СПОРТ

Белорус Шостак признан лучшим вратарем юниорской хоккейной лиги США

30 апреля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Национальное исследование качества образования пройдет в Беларуси в 2026 году

30 апреля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Хакеры заставили нейросети выполнять запрещенные действия

30 апреля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

26 пьяных водителей и 51 бесправник задержаны за выходные в Могилевской области

30 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем