Маск считает, что искусственный интеллект может стать умнее всего человечества к 2029 году

Маск считает, что искусственный интеллект может стать умнее всего человечества к 2029 году

Американский предприниматель Илон Маск считает, что искусственный интеллект (ИИ) в 2025 году будет умнее любого отдельного человека, а к 2029 году, возможно, превзойдет всех людей вместе взятых. Об этом сообщает ТАСС.

Илон Маск прокомментировал позицию американского футуролога Рэймонда Курцвейла, который считает, что уровень развития искусственного интеллекта будет сопоставим с интеллектом любого человека к 2029 году. «ИИ может стать умнее, чем любой человек, в следующем году. К 2029 году ИИ, возможно, станет умнее, чем все человечество вместе взятое», — заявил бизнесмен.

В конце прошлого года Илон Маск выразил обеспокоенность скоростью развития технологии ИИ и назвал ее потенциальной угрозой существованию человечества. Он сравнил искусственный интеллект с «обоюдоострым мечом», который можно использовать как во благо, так и во вред.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быхове отметили 108-летие Октябрьской революции. ФОТО+ВИДЕО

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель райисполкома Александр Киселёв поздравил быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днём Октябрьской революции от руководства Могилевской области

7 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

День трудовых достижений и важных открытий. Лукашенко подчеркнул созидательный смысл праздника 7 ноября

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем