ТЕМЫ

На Украине сообщили о скором лишении Зеленского части полномочий

На Украине сообщили о скором лишении Зеленского части полномочий

Бывший замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука в интервью телеканалу «Прямой» напомнил об одном нюансе в дальнейшем правлении Зеленского.

Уже в этом мае нынешний президент Украины может лишиться части своих полномочий. Это связано с тем, что Владимир Зеленский перестанет быть президентом Украины, а будет лишь «исполняющим обязанности президента».

«Мы можем столкнуться с довольно проблематичной ситуацией после официального окончания легитимного срока пребывания Зеленского в должности в мае. Согласно украинскому законодательству те или иные действия может выполнять исключительно президент Украины. Не исполняющий обязанности президента», – отметил Тука.

Напомним, что согласно украинскому законодательству, проведение президентских выборов невозможно в условиях военного положения. Впрочем, в прошлом году Владимир Зеленский все же заявлял о том, что вопреки конституции проведет президентские выборы на Украине.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Белорусские ученые создают полезный фастфуд

30 апреля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Самые полезные для здоровья продукты

30 апреля 2025
Читать новость
СПОРТ

Белорус Шостак признан лучшим вратарем юниорской хоккейной лиги США

30 апреля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Национальное исследование качества образования пройдет в Беларуси в 2026 году

30 апреля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Хакеры заставили нейросети выполнять запрещенные действия

30 апреля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

26 пьяных водителей и 51 бесправник задержаны за выходные в Могилевской области

30 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем