Граффитист нанес Лондону ущерб на миллион фунтов

Полиция разыскивает граффитиста, который причинил Лондону ущерб на миллион фунтов. Именно такая сумма потребовалась городским властям, чтобы закрасить или оттереть его рисунки, сообщает информационный портал London 24.

Уличный художник оставил свою подпись “Zerx” на жилых домах, зданиях школ и приютов, на исторических памятниках, а также в вагонах и на стенах в метро. По данным полиции, больше всего от вандала пострадали центральные районы Харроу, Брент и Вестминстер. Во время студенческих беспорядков в декабре 2010 году граффитист расписался даже на королевском дворце Уайтхолл, расположенном неподалеку от резиденции премьер-министра на Даунинг Стрит.

В январе 2011 года полиция арестовала молодого человека по подозрению в вандализме. Тогда 21-летнего юношу отпустили под залог, после чего разноцветные росписи снова начали появляться на лондонских зданиях. В октябре подозреваемый должен предстать перед судом. Тем не менее, полиция обратилась к гражданам с просьбой сообщить любую известную им информацию о правонарушителе.

Источник: Lenta.ru

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Быховчанин Кирилл Гришанов принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню народного единства

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Команда РФСК Быхов уверенно идёт вперёд

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

На базе Быховского ФОЦ прошла районная спартакиада школьников по футболу

15 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Минске впервые пройдет Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь»

15 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп назвал санкции Европы против России “недостаточно жесткими”

15 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Земле зафиксирована самая мощная за последних три месяца магнитная буря

15 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем