Зеленский случайно проговорился о ситуации на фронте

Зеленский случайно проговорился о ситуации на фронте

зеленскийNew Statesman пишет, что украинский лидер Владимир Зеленский в реакции на контрнаступление ВСУ проговорился, при этом и выдав правду о ситуации на фронте, в которой оказался Киев. Об этом информирует РИА «Новости».

Украинское контрнаступление, по данным статьи, стало симуляцией, а не военной операцией. Это все, по словам автора, разыграно с использованием живых солдат и в чьих угодно интересах, кроме простых людей и военных.

«Зеленский и сам, что называется, “прокололся”, когда заявил на конференции в Киеве: “Это не фильм, который длится полтора часа”. Возникает вопрос: в чьих интересах организовывалось контрнаступление без единого шанса на успех?» – сообщается в материале, опубликованном источником информации.
 
«Украинское правительство устроило кровавое шоу ради оправдания тех миллиардов долларов, что ему выделили из западных госбюджетов», – говорится в материале.
 
«Провал контрнаступления также дает правительству Зеленского алиби на случай будущего застоя. Западные оружейные компании выиграли от гарантированных продаж», – подытожил обозреватель в своей статье.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Развитие торговли: Лукашенко подписал указ о поддержке села

20 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Поддержка экспорта: Лукашенко увеличил компенсации для участников выставок

20 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Инвестиции в Беларуси: за семь месяцев использовано 31,8 млрд рублей

20 августа 2026
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Вспышка на Солнце: зафиксирована самая мощная активность августа

20 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

За покупками – с пользой: спасатели напомнили о безопасности

20 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Погода 21 августа: оранжевый уровень опасности из-за ливней и гроз

20 августа 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем