Си Цзиньпин заявил о необходимости усилить подготовку к реальным боевым действиям

Си Цзиньпин заявил о необходимости усилить подготовку к реальным боевым действиям

Си ЦзиньпинПредседатель КНР Си Цзиньпин заявил военнослужащим Народно-освободительной армии Китая о необходимости усилить подготовку к реальным боевым действиям, сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение Китая.

Отмечается, что такое заявление китайский лидер сделал во время проверки Южной зоны боевого командования Народно-освободительной армии страны в провинции Гуандун.

Си Цзиньпин также отметил, что армия должна совершенствовать свою способность надлежащим образом своевременно реагировать на непростые ситуации и вызовы, «решительно защищать территориальный суверенитет Китая, права и интересы в море».

Председатель КНР указал и на то, что китайские военнослужащие должны стараться в целом поддерживать стабильность на прилегающих территориях.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быхове отметили 108-летие Октябрьской революции. ФОТО+ВИДЕО

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель райисполкома Александр Киселёв поздравил быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днём Октябрьской революции от руководства Могилевской области

7 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

День трудовых достижений и важных открытий. Лукашенко подчеркнул созидательный смысл праздника 7 ноября

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем