Си Цзиньпин: Китай готов вместе с РФ поддерживать международную энергетическую безопасность

Си Цзиньпин: Китай готов вместе с РФ поддерживать международную энергетическую безопасность

Китай вместе с Российской Федерацией готов поддерживать международную энергетическую безопасность. Об этом говорится в приветствии председателя КНР Си Цзиньпина участникам IV Российско-Китайского энергетического бизнес-форума, сообщает ТАСС.

Лидер КНР акцентировал внимание на намерении организовать более тесное сотрудничество с РФ в сфере энергетики. Он пояснил, что Китай вместе с Россией планирует содействовать развитию сферы экологически чистых и зеленых источников энергии, отстаивать международную энергетическую безопасность и устойчивость производственных цепочек.

При этом председатель КНР подчеркнул, что партнерство России и Китая в сфере энергетики остается устойчивым, несмотря на нынешние внешние вызовы.

«Перед лицом внешних рисков и вызовов Россия и Китай усиливают взаимодействие и координацию, продвигают крупные проекты сотрудничества, демонстрируя высокую устойчивость российско-китайского энергетического сотрудничества», — констатируется в послании главы КНР.

Последние новости

СПОРТ

Белорусы завоевали золото на ЧМ по пожарно-спасательному спорту в Саудовской Аравии

30 октября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Беларусь и Санкт-Петербург подписали дорожную карту по поддержке совместных научных проектов

30 октября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

1 ноября прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Анна Кондратьева

30 октября 2025
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 30 октября

30 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня Быховщину посетил заместитель Главы Администрации Президента Беларуси Дмитрий Матусевич

29 октября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Новый взгляд на витамин D и его важность для здоровья

29 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем