На Украине серьезно поврежден один из важных энергообъектов

На Украине серьезно поврежден один из важных энергообъектов

Компания «Укрэнерго» сообщила о серьезном повреждении одного из ключевых энергообъектов страны, передает РИА «Новости».

«На минувшей неделе повредили один из ключевых объектов «Укрэнерго». Это повлияло на питание ряда областей, ситуация в которых пока остается сложной», – говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале «Укрэнерго».

Проблемы с энергосистемой наблюдаются в Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской областях.

«Киевский и Харьковский энергоузел – это большие регионы потребления электроэнергии, куда передается электроэнергия из тех регионов, где она сейчас производится», – говорится в сообщении.

В компании отметили, что система понесла «очень серьезные повреждения» и плавно восстанавливается.

«Таких масштабных повреждений, которые с 10 октября понесла украинская энергетика, не подвергалась ни одна энергосистема», – сказал председатель правления «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Навигационные пломбы ЕАЭС: Беларусь не штрафует грузы из Казахстана до 31 августа

7 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Система управления государством: Лукашенко о советском опыте и задачах

7 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Грозовой фронт в Беларуси: 438 населенных пунктов без света

7 августа 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

«Дрыбінскія таржкі — 2026»: программа юбилейного фестиваля народных ремесел в Дрибине

7 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове спасли женщину, которая начала тонуть на городском пляже

7 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Лен-долгунец: рекордный урожай семян в Могилевской области

7 августа 2026
Читать новость

Архивы