В торговом центре Копенгагена мужчина открыл стрельбу, три человека погибли

В торговом центре Копенгагена мужчина открыл стрельбу, три человека погибли

При стрельбе в торговом центре Fields в Копенгагене погибли три человека, в том числе гражданин России, проживающий в Дании. Об этом заявил на пресс-конференции главный инспектор полиции города Серен Томассен, сообщает ТАСС.

По его словам, среди убитых – 17-летние датчанин и датчанка, а также 47-летний мужчина, имеющий российское гражданство, но проживающий в Дании.

Кроме того, сообщается о четырех пострадавших: двух гражданах Дании и двух гражданах Швеции. Отмечается, что несколько человек получили легкие травмы, когда убегали из ТЦ.

По предварительным данным, подозреваемый действовал в одиночку. Однако пока нет информации о его мотивах, также нет доказательств того, что это был теракт. Инспектор отметил, что подозреваемый известен психиатрам, но не привел никаких подробностей.

Стрельба в ТЦ произошла вечером 3 июля. Полиции удалось задержать 22-летнего датчанина, у которого была винтовка и боеприпасы к ней.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как Быхов отметит День Независимости Республики Беларусь? Публикуем афишу

30 июня 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Увлекательное путешествие по страницам Красной книги прошло в Смолицкой средней школе

30 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На базе Дунайковского лесничества состоялось торжественное открытие экотропы «Каскад криниц»

30 июня 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Глава Минпрома, новые послы, руководство в министерствах и местной вертикали. Лукашенко принял кадровые решения

30 июня 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Адвокаты Беларуси проведут бесплатные консультации малообеспеченных ко Дню Независимости

30 июня 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Трамп: TikTok может быть продан группе состоятельных инвесторов

30 июня 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем