В Омске девять детей госпитализировали с подозрением на отравление парами хлора

В Омске девять детей госпитализировали с подозрением на отравление парами хлора

Девять детей были госпитализированы с подозрением на отправление парами хлора после посещения спортивно-оздоровительного центра в Омске, сообщает ТАСС.

Источник в экстренных службах уточнил, что дети почувствовали недомогание после отдыха со своими родителями в комплексе «Райская лагуна» накануне вечером. Все они госпитализированы, трое из них находились в состоянии средней степени тяжести, шесть — в легкой форме. Также одна женщина осталась дома на амбулаторном лечении.

По факту отравления следственные органы Омской области возбудили уголовное дело. «Возбуждено уголовное дело по факту отравления парами хлора девяти детей в одной из саун Омска по признакам преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)», — сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

По данным СК, на данный момент состояние детей оценивается как удовлетворительное. На месте происшествия работают следователи, взяты пробы воды в бассейне, допрашиваются свидетели.

www.belta.by

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Нацбанк: инфляционные процессы в III квартале замедлились

31 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«С нами они не справятся!» Лукашенко ответил оппонентам, которые хотят додавить Беларусь и Россию

31 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Какие услуги может оказать социальный работник, рассказали в Минтруда

31 октября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

В Беларуси с 15 ноября стартует прием документов на заочное обучение в аграрные вузы

31 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

На реках Беларуси ожидается рост уровней воды

31 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Акция «Безопасные осенние каникулы»

31 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем