Италия терпит колоссальные убытки из-за оттока туристов

Италия терпит колоссальные убытки из-за оттока туристов

Дороги больше не ведут в Рим! Карантинные меры лишили туристов одну из самых посещаемых стран мира. Италия подсчитывает катастрофические экономические убытки.

С каждой волной эпидемии, страну накрывали жесткие локдауны и это привело к тому, что десятки миллионов путешественников не смогли попасть на пиренейский полуостров. Вынуждены отказаться от привычного отдыха за границей и местные жители.

Цифры потерь внушительные – в этом году Италию посетило на 60 миллионов человек меньше, чем в 2019-м, до начала пандемии. Из-за очередных ограничений из-за нового штамма вируса около 10 млн итальянцев проведут новогодние праздники дома и не потратят около 4 млрд евро, а треть этой суммы ушла бы на посещение ресторанов и покупку подарков и сувениров.

Отрасль вновь понесет колоссальные потери. Ассоциация бизнесменов просит у правительства поддержки, отмечая, что «итальянская экономика немыслима без туризма».  

ont.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем