В Индии новый штамм коронавируса: создана группа экспертов для его изучения

В Индии новый штамм коронавируса: создана группа экспертов для его изучения

В Индии обнаружили 17 случаев заражения новым вариантом штамма-дельта AY.4.2, сообщает газета Hindustan Times.

Образцы этого вируса были найдены в индийских штатах Андхра-Прадеш, Керала, Карнатака, Телангана, Махараштра и союзной территории Джамму и Кашмир.

Министр здравоохранения Индии Мансух Мандавия сказал, что для изучения новой мутации коронавируса AY.4.2 в стране создана специальная группа экспертов.

Ранее сообщалось, что в Великобритании появилась и уже активно распространяется новая опасная мутация коронавируса – AY.4.2, которая является вариацией дельты. AY.4.2 несет две характерные мутации в гене S-белка, вызывающих аминокислотные замены Y145H и A222V. Этот вариант короновируса может постепенно начать вытеснять предыдущий.

В институте генетики при Университетском колледже Лондона Франсуа Баллу предположили, что новый штамм может распространяться на 10-15% быстрее, чем предыдущая версия дельты. Однако, по предварительным данным, эта мутация не вызывает более тяжелого течения заболевания.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как Быхов отметит День Независимости Республики Беларусь? Публикуем афишу

30 июня 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Увлекательное путешествие по страницам Красной книги прошло в Смолицкой средней школе

30 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На базе Дунайковского лесничества состоялось торжественное открытие экотропы «Каскад криниц»

30 июня 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Глава Минпрома, новые послы, руководство в министерствах и местной вертикали. Лукашенко принял кадровые решения

30 июня 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Адвокаты Беларуси проведут бесплатные консультации малообеспеченных ко Дню Независимости

30 июня 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Трамп: TikTok может быть продан группе состоятельных инвесторов

30 июня 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем