В Сочи поднялся уровень воды в реках из-за ливня

В Сочи поднялся уровень воды в реках из-за ливня

Спасательные экипажи готовы провести эвакуацию людей в Сочи, где на фоне ливней критически поднялся уровень воды в двух реках. Об этом сообщает ТАСС.

4 июля на Сочи обрушился ливень со шквалистым ветром, дождь продолжается до сих пор. На отдельных участках города затруднено движение транспорта.

«У нас 20 рек, на всех дежурят команды спасателей, которые фиксируют отметки воды. Все силы и средства готовы к эвакуации, но сейчас такой необходимости нет», — сказали в пресс-службе Сочи.

По словам замглавы Сочи Алексея Соколова, в настоящее время фиксируется подъем рек Хорота и Мацеста, включены установки для оповещения населения о возможных подтоплениях и вероятности выхода рек из берегов. Для оказания содействия дежурят экипажи «Кубаньспас» и службы спасения.

Власти объявили штормовое предупреждение. Прогнозируется усиление ветра до 22 м/с, а также формирование смерчей над морем. Из-за сильного ветра в Адлерском районе на людей упало дерево, один человек погиб, двое пострадали.

Последние новости

ЭКОНОМИКА

ЕАБР отметил восстановление инвестиционной активности в Беларуси

4 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Могилевская таможня пояснила коды ТН ВЭД для электромобилей и гибридов

4 мая 2026
Читать новость
КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ

КГК Могилевской области проверил производство и экспорт пеллет

4 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

ИИ-камеры начали показывать нарушения водителей прямо на дороге

4 мая 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 4 мая

4 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем