ООН дала старт масштабной кампании финансирования мер по борьбе с изменением климата

ООН дала старт масштабной кампании финансирования мер по борьбе с изменением климата

ООН запустила масштабную кампанию финансирования мер по борьбе с изменением климата, сообщается на сайте Центра новостей ООН.

Около 160 компаний с общим капиталом в $70 трлн вступили в так называемый финансовый альянс Глазго (по названию британского города, где пройдет следующая климатическая конференция), чтобы объединить усилия по финансированию мер, которые позволят к 2050 году добиться углеродной нейтральности.

«Это прорыв в климатическом финансировании. Альянс будет действовать как стратегический форум, обеспечивающий слаженную работу финансовых систем, направленную на то, чтобы расширить, углубить и ускорить переход на экономику нулевых эмиссий», — заявил специальный посланник ООН по вопросам деятельности, связанной с изменением климата, и бывший управляющий Банка Англии Марк Карни.

Климатическая конференция пройдет в Глазго с 1 по 12 ноября 2021 года. Цель этого мероприятия — собрать вместе представителей различных общин, городов, штатов и регионов, обеспечить пространство для конструктивного диалога по вопросам продовольствия и изменения климата, улучшить понимание устремлений разных сторон, а также наладить новые связи и партнерские отношения. Кроме того, ведется работа по подготовке декларации высокого уровня о необходимости разработки комплексной продовольственной политики для преодоления последствий чрезвычайных климатических ситуаций.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем