Поддельную вакцину Pfizer зимой обнаружили в Мексике и Польше – СМИ

Поддельную вакцину Pfizer зимой обнаружили в Мексике и Польше – СМИ

Партии поддельных препаратов, выдаваемых за вакцину Pfizer – Biontech, обнаружили зимой в Мексике и Польше. Об этом в среду сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на компанию Pfizer и местные власти, информирует ТАСС.

По данным издания, в феврале полиция мексиканского штата Нуэво-Леон задержала шесть человек после обыска в клинике, где прививали ненастоящей вакциной – в ампулах содержалась дистиллированная вода. Одна доза стоила около $1 тыс. Прививки поставили примерно 80 людям, ущерба их здоровью нанесено не было.

Подделка, обнаруженная в январе в Польше, содержала гиалуроновую кислоту и, вероятнее всего, была средством от морщин. “Вакцину” конфисковали из квартиры частного лица. Никто не успел ею привиться. Мужчине, который хотел продавать подделку, предъявили обвинения в мошенничестве.

www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Под усиленным контролем Госавтоинспекции — соблюдение ПДД в выходные дни

2 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Случай туляремии зарегистрирован в июне в Могилевской области

2 июля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Горячая линия по вопросам уборочной кампании заработала в Могилевской области

2 июля 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

С 1 июля в Беларуси впервые более чем за 30 лет открывается охота на медведя

1 июля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Мотивационную программу для желающих бросить курить на основе ИИ разработали в Беларуси

1 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко о гибридной войне против Беларуси: на любые агрессивные выпады готовы дать самый жесткий ответ

1 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем