Великобритания начинает вакцинацию от COVID-19

Великобритания начинает вакцинацию от COVID-19

Великобритания сегодня начинает массовую вакцинацию от коронавируса, сообщает ВВС.

Первыми вакцину получат представители групп риска – люди старше 80 лет, пациенты домов престарелых, а также медицинские и социальные работники.

Вакцина состоит из двух инъекций, которые делаются с разницей в 21 день. Провакцинировать людей из группы риска планируется к весне, и с мая вакцина станет доступна для основной массы населения.

Всем привившимся выдадут сертификат о вакцинации – небольшую карточку, на которой будут указаны имя и фамилия, а также дата получения первой и второй инъекций.

Неделю назад британские власти первыми в мире одобрили вакцину совместного производства американской Pfizer и немецкой BioNTech для массового применения. Две другие вакцины – американская Moderna и британская AstraZeneca – пока находятся на рассмотрении регуляторов.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон ранее призвал население страны продолжать соблюдать ограничения и правила гигиены, несмотря на начавшуюся вакцинацию.

www.belta.by

Последние новости

СПОРТ

Яркая игра ФК «Быхов»: три гола в Бобруйске!

7 июля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

В Китае создали эффективную лазерную пушку от комаров

7 июля 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Беларуси намолотили более 96 тыс. тонн озимого ячменя

7 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Почему нужно носить солнечные очки

7 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Стало известно, чем Путин сильно расстроил Трампа во время телефонного разговора

7 июля 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси стартует производство конфет, которые порадуют всех любителей полезных сладостей

7 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем