Почти сорок миллионов людей в мире заразились коронавирусом

Почти сорок миллионов людей в мире заразились коронавирусом

Всего в мире зафиксировано более 39,7 млн случаев заражения коронавирусом. Такие данные приводит Университет Джонса Хопкинса, сообщает ТАСС.

Между тем власти Китая сообщили о первом случае обнаружения образцов живого коронавируса на упаковке замороженной рыбы. Это первый случай, когда за пределами лаборатории было подтверждено, что вирус может сохраняться на упаковке длительное время.

Власти Великобритании рассчитывают, что широкое применение вакцины от коронавируса, разработанной Оксфордским университетом и британско-шведской фармацевтической компанией AstraZeneca, начнется уже в конце декабря.

Внутри главной святыни мусульман в Мекке возобновились молитвы. Доступ в Большую (Заповедную) мечеть аль-Харам открыт для подданных Саудовской Аравии и проживающих в королевстве.

www.belta.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Навигационные пломбы ЕАЭС: Беларусь не штрафует грузы из Казахстана до 31 августа

7 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Система управления государством: Лукашенко о советском опыте и задачах

7 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Грозовой фронт в Беларуси: 438 населенных пунктов без света

7 августа 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

«Дрыбінскія таржкі — 2026»: программа юбилейного фестиваля народных ремесел в Дрибине

7 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове спасли женщину, которая начала тонуть на городском пляже

7 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Лен-долгунец: рекордный урожай семян в Могилевской области

7 августа 2026
Читать новость

Архивы