Более 60 человек погибли при атаке боевиков в Нигере

Более 60 человек погибли при атаке боевиков в Нигере

Вооруженный отряд боевиков атаковал армейский лагерь на западе Нигера — погибли более 60 человек. Об этом сообщило AFP со ссылкой на силовые структуры Нигера.

Террористы обстреляли армейский лагерь из минометов. Снаряды попали в склад с боеприпасами и в хранилище с топливом. Лагерь находился в районе поселка Инат вблизи границы с Мали.

Новостной сайт Malijet сообщил, что в результате атаки джихадистов на лагерь в Инат погибли 70 военных, еще 30 пропали без вести. По данным сайта, несколько десятков боевиков подошли к лагерю небольшими группами и окружили его.

Эта атака боевиков на позиции вооруженных сил Нигера в районе границы с Мали — вторая на текущей неделе. 9 декабря группа террористов напала на армейский лагерь в районе Тахуа. В ходе боя были ликвидированы 14 боевиков, погибли 3 военнослужащих.

 

Последние новости

В МИРЕ

Сбалансировать инвестиции в пользу мира. ООН призывает к борьбе с незаконным оборотом оружия

11 ноября 2025
Читать новость
БЫХОВСКАЯ МРИ ОЖиРМ

Зимовальные ямы: как рыбы переживают зиму и что важно знать рыболовам

11 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Министерство по налогам и сборам информирует об использовании официальных аккаунтов для получения актуальной информации

11 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Белорусское добровольное пожарное общество напоминает правила пожарной безопасности в осенне-зимний период

11 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Пищевую добавку российского производителя запретили продавать в Беларуси

11 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«Вами гордится страна!» Лукашенко вручил награды заслуженным аграриям Беларуси 

11 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем