Ущерб сельскому хозяйству Японии от последних тайфунов превысил $1,8 млрд

Ущерб сельскому хозяйству Японии от последних тайфунов превысил $1,8 млрд

Ущерб сельскому и рыболовному хозяйству Японии от тайфунов “Факсай” и “Хагибис” превысил $1,8 млрд, сообщает агентство Kyodo.

Однако, по информации Министерства охраны окружающей среды Японии, эта цифра может в очередной раз возрасти, поскольку работы по ликвидации последствий удара стихии все еще продолжаются.

Тайфуны обрушились на страну в сентябре и октябре. Так, от “Хагибис” пострадали 38 из 47 префектур Японии. Зафиксировано 8,5 тыс. фактов нарушения оросительных систем, пострадали посевы на площади в 14 тыс. га. Существенный ущерб нанесен рыболовным портам, прибрежным фабрикам по переработке морепродуктов.

От наводнений и обвалов, вызванных тайфунами, погибли более 90 человек.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быхове состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников налоговых органов Республики Беларусь

12 июля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Экс-директор сельхозпредприятия осужден за взятку

12 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Ужасный инцидент шокировал жителей Витебского района

12 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Могилеве из окна пятого этажа выпал годовалый ребенок

12 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

XIV Музыкальный фестиваль «Большая бард-рыбалка» пройдет на живописных берегах Чигиринского водохранилища

12 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Сегодня православные верующие отмечают День святых апостолов Петра и Павла

12 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем