ТЕМЫ

В Китае сдан в эксплуатацию автомобильный мост на высоте 200-этажного здания

В Китае сдан в эксплуатацию автомобильный мост на высоте 200-этажного здания

В четверг на границе между провинциями Юньнань и Гуйчжоу (Юго-Западный Китай) был сдан в эксплуатацию высокоскоростной автомобильный мост на высоте 200-этажного здания.

мост в кит

Вантовый мост “Бэйпанцзян” проложен через одноименный каньон, который разделяет Юньнань и Гуйчжоу. Максимальная вертикальная высота от поверхности моста до дна каньона составляет 565 м. Общая длина моста – 1341 м, а длина основного пролета – 720 м. Движение по нему осуществляется по четырем полосам в двух направлениях.

Мост берет свое начало на территории города Сюаньвэй Юньнани, а другой его конец расположен на территории уезда Шуйчэн Гуйчжоу. Он также является важной частью скоростного шоссе Ханчжоу (провинция Чжэнцзян, Восточный Китай) – Жуйли (провинция Юньнань).

belta.by

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Александр Лукашенко подписал закон о риелторской деятельности

13 мая 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Почти 61% составила доля продажи отечественных товаров в розничном товарообороте Могилевщины

13 мая 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Резолюция II Регионального форума «Местное самоуправление в Могилевской области: Инициатива. Единство. Действие. Результат»

13 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

К зиме готовимся заранее

13 мая 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Спасатели Быховщины встретились с воспитанниками учреждений образования района

13 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Быховском районе

13 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем